Вероника Катаева

Более дешевые аналоги лекарств она все равно чем-то хуже? Или разницы вообще нет?

Misha

Да никто не ответит на ваш вопрос, импортные стоят дороже, но там и качество выше, хотя кто это может проверить?

Ал
Александр

есть разница, про дженерики почитай, хуже, иногда могут вообще не действовать, иногда непроверенные последствия

Возбуждения Регулятор

Одно и то же действующее вещество, причем в одинаковой дозировке. Но
один препарат более разрекламирован, и потому более известен
потребителю. Конечно, такое лекарство будет стоить дороже. Ведь реклама
стоит недешево, и затраченные на нее деньги нужно возвращать. В данном
случае – за счет потребителя.
http://farmamir.ru/2014/01/analogi-dorogix-lekarstv/

Михаил Мороз

есть лекарства синтетические (полностью из химиии) и полусинтетические (наполовину химия наполовину натуральные компоненты) . Считается что синтетические хуже/тяжелее усваиваются, вызывают аллергию, побочные эффекты. Какой именно препарат - нужно читать инструкцию. Например в инструкции Аугментин написано прямо - полусинтетичекий. Что касается цены, то правды вы никогда не найдёте. Фармацевтика - государство в государстве, её обороты сравнимы с оборотами торговли оружием. Как формируются цены и на основе чего вам никто не скажет. Там есть и своя мафия, и свои взятки-откаты и все прочие "прелести". Вы же можете найти недорогие сапоги, которые лучше чем в распиаренном магазине

Гюляр Гейдарли

Вот здесь хорошо описано, и перечислены аналоги от простуды http://prostuda0.ru/kakie-est-deshevye-analogi-lekarstv-ot-prostudy.html