Светлана

Хлоркой можно протирать диван против клещей демодекс? (пылевых)

вы в курсе что не все люди их переносят нормально?

Ар
Аревик)))

возьми мокрую простыню накинь на диван и выбей пыль хлопушкой для ковров. пыль на простыне вместе с пылевыми клопами останется и диван чище будет.

Натали П

возьмите лучше отпариватель или утюг и максимальным паром пройдите несколько раз по дивану, клещей убьете и все таки не так пахнуть хлоркой будет

Игорь

)))) Попробуй. И диван на помойку)))

Аслан Абаев

Не сходите с ума.

@_
@bdull@ ___

Можно и хлоркой а спать то как на нем потом . Хлорка гораздо вредней клещей. Только на мусорку потом

Ольга Бортникова

Поможет регулярная влажная уборка с помощью 20%-ого раствора поваренной соли и пылесос. Можно ещё конечно шуровать выбивалкой через тряпку, но это полный пипец.))) Есть ещё специальные средства для антиклещевой обработки без химикатов.

Леночка Шенина

демодекс - это кожный клещ, живет в волосяных луковицах человека, особенно на бровях и подбородке. Пылевой клещ особенно любит подушки и натуральные шерстяные одеяла. Замените постельные принадлежности на холлофайбер, и будет вам счастье. А кожу лечите у дерматолога, для начала сдайте соскобы на наличие клеща.

Ирина Попова

От клеща демодекс все лицо покрывается красными мелкими прыщами. Если хотите убить всю гадость в квартире, попробуйте озонирование квартиры. О нем хорошие отзывы пишут, плюс, оно не дорогое. За квартиру порядка 300 грн/1000 русских рублей. Поищите фирмы, которые этим занимаются. Плюс, не нанесет вреда мебели.

Олег

Можно.