Абрам Бульбаш

Как думаете? Это хорошее определение Бога? или надо что-то добавить?

БОГ - синоним духовенства или, если угодно, управляющий делами богословия, старший приказчик духовенства, уполномоченный по снабжению святого воинства. Слово божие есть слово священников; царство божие - покойницкая духовенства; воля божия - воля священнослужителей. Оскорбить бога - значит оскорбить духовенство. Когда говорят, то бог гневается, это значит, что у священника печень не в порядке. Если на место слова бог поставить слово священники, богословие станет одной из самых несложных наук. Отсюда следует, что на свете нет истинных безбожников, ибо кто, находясь в здравом уме, станет отрицать существование духовенства? Оно слишком хорошо дает себя чувствовать.

Анна Гришачкина

Ну, во всяком случае, очевидно, что каждый «верующий» считает Богом лично Себя Любимого, если судить по тому, что смех над их глупостью и ограниченностью они неизменно называют богохульством.

Вл
Владимир

Самое точное определение в Библии!

Екатерина Скокова

Это вообще не определение.

Оля Трохинина

Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Мария Авалян

Воу-во-воу, если я надену идиотский костюм, ошейник и скажу, что священник, то через меня бог начнет говорить?

Эрнис Султанов

Лучшее определение бога - молчание

Ирина Мышак

а в библии господь это и есть господин, звание высшего в иерархии на данный момент. тогда там просто сборник самодурства

Капитан Диего

Это вы не Бога описали а главу церковной мафии

Александр Тимофеев

Какой то осёл написал. Бог у каждого свой.

Анатолий Тарасенков

Бог-это Верховный Владыка... Творец всей Вселенной... Жизнедатель, не имеющий начала и конца... Только Бог имеет право определять, что такое Добро и Зло... Бог-Центр Вселенной! Бог есть любовь!

Евгений Румянцев

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.

Мария Рам

Бог не может быть синонимом человека, это глупое определение, а если речь идёт о отношении к Богу и духовенству, то определение хорошее

Kira

.Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями. Учитель у всего человечества Один, остальные меж собой братья и сестры, могущие ошибаться.