Адалат Камильевна

Как думаете, у Бога есть чувства? Для Него имеют значения наши поступки, хорошие они или плохие? Его это затрагивает?

Jun

да, конечно, мы его создания, у него 100 процентные чувства, и он нас любит, поэтому наши неправильные поступки его огорчают.

Панфилов Сергей

Да. Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам.

Анатолий Колчин

БОГ есть любовь.

Костя Травкин

В Библии написано, что он может любить и ненавидеть (Псалом 11:5; Иоанна 3:16). В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства.
"Как же часто они восставали против него в пустыне, огорчали его в необитаемой местности! Снова и снова они испытывали Бога
И причиняли боль Святому Израиля" (Псалом 78:40, 41).
"Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их" (Исаия 63:9).
"Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца" (Иоанна 16:27).

Сергей Голдырев

Интересный вопрос! Неплохо бы сначала узнать, есть ли вообще этот самый Бох!

Настюшка Карпова

Нет. Он же нематериален.
Да. В ваших всех же талмудах написано что по вашим поступкам вы потом попадаете либо в ад либо в рай.
Нет. Это ВАС затрагивает. Ваши ж поступки.

Ivan Asonov

а это кто?

Владимир Климов

Разумеется! Ведь у Бога есть душа, а чувства это часть души! У Него есть и разум! В конце концов, мы ведь созданы по Его образу и подобию! И Он может и гневаться, и обижаться, и страдать, и любить и т. д. И мы своими грехами и плохими поступками весьма огорчаем Его...

Денис Кондрат

почитайте ветхий завет

Светлана Белозёрова

Являясь скорее всего микроскопической частью существа, которое для нас и есть Бог, мы не только не интересны ему, но и безразличны, как безразлична Вам одна из миллиардов клеток вашего организма. И уж точно он не будет общаться каким-то образом со своей клеткой ))

Сергей Леонов

у Бога нет человеческих чувств -голода, холода, жажды, ленности, ревности, злобы, а все хорошие чувства, которые может иметь человек -заботы, радости, любви, человек имеет от Бога

Ириша Зяблицкая

Бог создал законы причины и следствия, что-бы Его внимание небыло приковано к поступкам человека.