Ев
Евгений

Нужно ли бриться перед походом к гинекологу?

Буду проходить диспансеризацию, и думаю, стоит ли бриться там, перед походом к гинекологу? Сама девственница->значит при осмотре далеко лезть не будут. Сомнения заключаются в том, что"а вдруг гинеколог подумает, что я побрилась для полового акта"(бред конечно, но всё же) и не будет ли у меня раздражения? а то приду и вся чесаться буду....

Танюшка

Во-первых, просто при диспансеризации, при отсутствии жалоб, девственниц чаще всего на кресле не осматривают. Во-вторых, гамлетовский вопрос "бриться или не бриться" 🙂 совершенно не зависит от того, насколько "далеко лезть" суждено гинекологу. И в-третьих, в народе бытует глубоуо ошибочное мнение, что гинекологи только и делают, что мучительно размышляют на темы чужой половой жизни ("О боже! А вдруг она побрилась для полового акта??? ")) и это является единственной темой для их разговоров с друзьями и близкими.. . Так что хотите - брейтесь, хотите - не брейтесь...))

Ев
Евгения

Для похода к гинекологу бриться не стоит.

Ольга

Поставьте себя на место гинеколога. Вам приятнее было бы смотреть на волосатую или бритую? А так не обязательно.