Таня

Чем отличается бифштекс от лангета? Помогите пожалуйста: (

Равшан Азимов

Бифштекс нарезается из толстой части говяжьей вырезки кусками толщиной 2-3 см, слегка отбивают и жарят, посыпав солью и перцем
Лангет нарезают из тонкой части вырезки по два куска на порцию толщиной 10-12 мм, слегка отбивают и жарят, посыпав солью и перцем

Иван Чурилов

В переводе с французского название лангет означает «язычок» , и, существует мнение, что произошло оно именно от формы мясного изделия, которое готовится из продолговатого куска говядины и внешним видом напоминает очертания языка. Для приготовления лангета используется мясо с поясничного отдела туши, расположенного с внутренней стороны. Считается, что самый сочный и нежный лангет получается из телячьей вырезки. . еще маленький нюанс. . насколько я помню, лангет всегда подавался двумя кусочками на порцию, в отличие от бифштекса....

Юлия Куранова

полный ответ у *елена казак*,интересный-у *светланка*.нарезаете поперек волокон (грубо говоря как колбасу) . для бифштекса и лангета идет только говяжья вырезка (именно вырезка, а не зачищенный кусок говядины)

Ra
Rastaman

направлением волокн