Сергей Рябцев

Случайно выпила сразу 14 таблеток парацетамола, это может быть опасно? Прочитала что при передозировке может быть смерть

Что делать? Симптомов передозировки никаких нет. Повторяю выпила таблетки совершенно случайно, голова болела.

Надежда Варунцева

Выпей 1 л воды и сходи в туалет промой желудок для начала позвони в скорую и опиши им
ситуацию !

Наталья Калинина

И как можно случайно выпить 14 ТАБЛЕТОК? Что-то вы темните, барышня.

Елена Коцеруба

теперь об стену

Андрей Анисимов

хотела умереть а потом страшно стало? теперь пей воду с марганцовкой до рыгочки

Виктория Бирюкова

14 штук! ? как можно выпить случайно 14 штук!?!? я понимаю 2-3 выпить случайно, НО 14!!! Не умрешь точно, вот с одного сайта, за нижеприведенное не отвечаю:

Что будет, если выпить пачку парацетамола?

Давайте посчитаем. Одна таблетка «взрослого» парацетамола обычно 500 мг. В пачке 10 таблеток. По весу — это 5 г. Как я писала выше, для взрослого человека, массой от 60 кг максимально допустимая суточная доза 4 г. То есть по сути, максимальная доза парацетамола превышена не сильно, а если Вы весите килограммов 80-90, то можно сказать, почти уложились в суточный норматив. НО, речь идет о суточной дозе, разбитой на приемы с интервалами по 4 — 6 часов! А если Вы выпили всю пачку парацетамола за раз, то отравления не избежать. Вызовите рвоту, примите антидот, как описано ниже. Ведь печень Вам еще пригодится. Обратитесь за помощью к врачу.

Екатерина Юсуфова

Простите, а давно 14 таблеток врачи стали приписывать за раз? А случайно в вашем понимании выпить 14 таблеток-это как? Решили сбить температуру навсегда?

Айко Торосян

Случайно 14 штук?

Анна Колосова

да нестесняйтесь
говорят надо год по максимуму
парацетомол пить
что бы уити с планеты- земли тюрьмы

Tima Edelmann

как можно случайно выпить 14 таблеток????

Alina .

от двут плохо а от 14 сами посудите могут не спасти .

Aнюта

14 таблеток случайно выпить невозможно. Всем и так ясно, что вы хотели покончить жизнь самоубийством, но, когда выпили 14 таблеток, вам стало страшно, вот вы и решили написать сюда. Для избежания дальнейших последствий, вызванных препаратом, вам надо было срочно промыть желудок, принять таблетки угля для уменьшения влияния медикамента и вызвать скорую.

Вера

Если вы не шутите, то это очень серьёзно!! ! НЕМЕДЛЕННО литр солёной воды выпить и вызвать рвоту. Звоните в Скорую и выполняйте всё, что они скажут. Печёночная кома не шутка!!!

Ро
Ромка

Что будет если выпить 79 таблеток працетамола ?

Александр Макаров

НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙ РВОТУ И ЗВОНИ В СКОРУЮ!!!

Лиличка Чаплыгина

Ничего особенного не случится.