Михаил

При отправлении посылки на Почте России обязательно ли заполнять обратный адрес?

Владимир Баландин

Спроси на почте.
может ты хочешь выслать деньги или посылку инкогнито .. но обратный адрес -главпочтамт и свои данные .. просто чтоб у отправл. почтового отделения твои данные были, а отправитель не знал.

и лучше с уведомлением. . а то вдруг кто то слямзит посылку -инкогнито ?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Если посылку не смогут по каким-то причинам выдать адресату (умер, уехал, перехал и т. п. ) - её должны вернуть отправителю. Для этого и нужно написать обратный адрес.

Ольга Филатова

без обратного адреса не примут

Ан
Анастасия

Конечно. А вдруг посылка потеряется, или что... И вас никто уведомить не сможет.

Владимир Романов

напиши чужой

Николай Зуборев

На почте- всё равно- заставят написать.