Анастасия Однорог

Вопрос про беременность и работу.

Подруга 2 недели как устроилась на новую работу официально. Вчера узнала о беременности срок, 5-6 недель. Скажите начальник имеет право уволить ее из за этого?

Cvetic B

Не имеет права уволить её,но на её месте, чтобы доработать там нормально, пока скрывала бы беременность

Тимур

Нет, но загнобить сможет.

Иван Иванович

По работает еще, а потом пока ребенку толи 3 или 6 лет не исполница не имеет вроде... ) чтобы она там не сделала....

Ми
Михаил

беременную не имеют право уволить, закон есть

Ольга Иванова

нет не имеет право, это очень строго наказывается, найди в интернете права беременных на работе, и не в коем случае пускай она не увольняется

Ля
Ляззата

не имеет, пусть пока особо не распространяется о своем положении