Юлия Кадова

Каким будет будущее?

Никто не знает, каким будет будущее. Но каждый видит его по-своему. Здесь я поделюсь своим мнением, каким я хочу видеть будущее человечества.
1) во-первых, не будет существовать религии. Религия - это тормоз прогреса, который мешает людям рационально, адекватно мыслить. В далеком будущем религии просто не будет места. Все, по сути, будут атеистами. Будет пострелигиозный век, век здравомыслия и атеизма. Это будет нести положительный результат. Не будет распрей на тему религии, не будет ее побочных эффектов, таких, как склонность человека к фанатизму и влюбленности. Следовательно, общество будет более здраво смотреть на жизнь. Не будет террактов, воен из-за религии и т. д.
2) Не будет ксенофобии, нетерпимости к чужим взглядам, расизма, шовинизма, дискриминации, ревности, зависти, подлости, жадности, агрессии. Общество будет здоровым морально. Поменяются социальные отношения. Полностью устранится моногамия, заменится на свободные сексуальные отношения. Продолжение рода будет совершаться по-новому, в специальных учреждениях, где будет работать система отладки генов - будущие дети будут на генетическом уровне избавлены от болезней еще до рождения, и будут жить как минимум 1000 лет. А так, как жить станут дольше, рожать станут реже. И совершенно по другой системе, которая на данный момент еще не разработана.
3)полеты с помощью антигравитационных костюмов станут обычным делом. Изменится транспортная система, система проживания. Все будут жить в футуристических городах. Никаких проблем сегодняшних тогда не будет с комунальными услугами. Вода будет бесплатная вообще - и холодная, и горячая. Также не будет никаких проблем с электричеством.
4) наивысшим социальным статусом будут пользоваться ученые. Правительство будет формироваться не из политиканов, а из ученых-специалистов наивысшей категории. Президент будет избираться народом каждый год. Выборы будут в форме онлайн-голосования. И никакой особенной власти он не будет иметь - чисто дипломатическая личность. Никаких бюллетней. Никаких подделок. Никакой коррупции. Никаких воен в будущем тем более не будет, также и не будет виз. Все будут свободно перемещаться.
5)Торговля будет, но бедности относительно не будет: самые бедные верствы населения всегда будут иметь еду, одежду, жилье и качественную медицинскую помощь. Образование будет высококачественым, бесплатным, доступным и раздельным. Учеба будет более быстрая. Не будет человек сидеть в школе по семь часов в день. Да и до 18 лет он пройдет весь курс учения. Образование будет в сотни раз качественей, чем сейчас.
6)Не будет никакой вражды между людьми или группами людей. Более того, еда будет синтетическая - а значит, животные не будут страдать.
7) Путешествия на другие планеты будут обычным делом. Это будут бесплатные экскурсии во время образования.
И еще много чего я бы хотел видеть в будущем. Но начать нужно именно с избавления от религии. Потому что религия - это главный враг будущего. А каким его видите вы? Мне интересен только оптимистический взгляд. Не нужно писать про метеориты и т. д. Меня интересует именно модель будущего в наилучшем виде. Каким вы его себе представляете, это оптимистическое, светлое будущее?

Юличка Дидович

Оно будет светлым.

Мария Миронова

позитивным)))))))

Наталья Булгакова

Всё будет хорошо.

mr. Freeman - Славяне
http://www.youtube.com/watch?v=Ews7Lk4wnMs

Алексей Куликов

а какое было у России, хрен изменишь не надейся,