Сергей Кузин

Сколько можно хранить фарш в холодильнике? Котлеты не люблю делать на несколько дней, люблю свежие. Сделала фарш, но

морозить не хочется, завтра размораживать. .

Я посолила, поперчила, но без яйца

Yy
Yyyyyy

бактерии в свежем фарше появляются через 30-минут после его приготовления, так что лучше вам его заморозить и разморозить.

Дмитрий Творанович

я делаю сразу все котлеты. Часть жарю сразу. а остальные -в морозилку. Прекрасно: всегда есть в запасе второе, которое готовить- не запачкав рук:)

Татьяна Звозскова

если в вакуумном пакете или контейнере.. . то пару дней можно.. если просто в холодильнике то не больше суток.. мясо заветрится..

ОК
Оксана Куницына

Вам тут уже посоветовали сделать котлеты их всего фарша, но не жарить все, а лишние заморозить. Когда-то я тоже признавала только свежесделанные котлеты, но один раз попробовав, практикую теперь постоянно. Это экономит время и очень удобно, достаешь готовые из морозилки и сразу на сковородку на медленный огонь. Они размораживаются и одновременно прожариваются и не хуже, чем из свежего фарша, можете не сомневаться.
Я теперь делаю штук по 20-30, а жарю сколько нужно к ужину.

Alihandro

А зачем размораживать перед жаркой. Я ставлю на очень маленькую температуру замороженные котлеты на минут 10,и закрываю крышкой, а потом добавляю температуру и дожариваю.

Сергей Тихонов

Просто фарш без добавок около суток, в морозилке до месяца. Фарш с добавками не больше 5 часов

Катерина

ну недельку то у меня храниться точно, хорошо запечатываю

Дарья Белявская

сутки максимум, мне кажется.

Linar

долго, только не добавляйте яйцо и не солите тогда

Валерий Евдокимов

Если фарш делали из свежего мяса, то два-три дня фарш отлично хранится, только не надо его герметически упаковывать, чтобы не задохнулся (ведь там уже и лук наверняка намешан) . Я обычно кладу фарш в контейнер с маленькими дырочками сбоку и никогда еще фарш не портился.

Ланда Плиева

Про морозилку согласна. Я тоже сразу делаю много и часть морожу"про запас". Очень выручает, когда лень или некогда готовить.