Дмитрий Струнков

помогите не работает жесткий диск (пояснение внутри)

При включении компьютера, до загрузки винды жд подает признаки жизни, но как только появляется заставка приветствия превращается в кирпич (винт этот не основной) . В биосе он определяется странно, комп видит что в него кто-то воткнут, но имя диска нету, а размер его 0 Гб. Акронис диск его не видит. Но меня все не останавливает, что при включении он запускается
как его оживить?

Денис Зайцев

Диск умер.
Пробовать отформатировать.

Ал
Алексей

Мб питание с БП не до конца вставлено, открой крышку подёргай

Александр Матвеенко

Викторией посмотрите. Возможно, у вас шлейф неплотно воткнут или просто отходит.

Николай Глазунов

http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html проверьте его
может выкинуть пора

Ирина Панина

Это внешний через БСБ да если да это скорее всего, что с материнской может быть связано быть попробуй преключить на другой ЮСБ порт может получится или питания мало скорее всего

Альберт Пак

У меня была примерно такая же история. Не так давно геройской смертью помер 1 из моих винчестеров, смерть произошла с похожими симптомами. Я вышел из положения, купив другой аналогичной емкости и заменив его. Feci quod potui, faciant meliora potentes.