Baha Baha

Помогите вернуть деньги за телефон! куплен 23 октября. выявлен дефект.

Купил телефон 23 октября этого года, спустя день эксплуатации выяснилось, что не работает микрофон в телефоне ( работает не должным образом, во время разговора собеседники жалуются на плохую слышимость, меня плохо слышно) . Решил отдать телефон обратно в магазин и получить деньги ( 2 недели ещё не прошли после покупки) , продавец мне отказал, ссылаясь на экспертизу, что нужно выяснять по какой причине мой телефонн перестал работать. модель телефона :keneksi norma 2.

Елена Авдиенко

тебе уже отвечали: Пиши в магазин претензию о расторжении договора и вручи ее под роспись или отправь заказным письмом

Светлана Голубева

По закону о защите прав потребителя - экспертиза некачественного товара за счёт продавца. Вы должны подавать только письменные претензии и получать на втором экземпляре отметки продавца о приеме вашей корреспонденции. И в любом случае сразу пишите жалобы по интернету в Роспортебнадзор. Они - дерьмо, но больше писать некуда. Общества по защите прав потребителей мелочами типа вашей не занимаются. Я лично сразу пишу иск в суд с приложением ходатайства о производстве экспертизы за счет ответчика и как только ответчик получает копию иска о возврате уплаченных денег, неустойке и штрафе - моментально по почте шлют основную сумму, чтобы не попасть ещё на большую сумму.

Дмитрий Лапин

Потребуйте провести экспертизу в вашем присутствии, предоставить информацию об импортере. В случае отказа в исполнении претензии предъявите претензию импортеру.