Татьяна Платонова

Продвинутые, привет! А не подскажете, файлы GPT на дисках -как на них поставить Win-7 как это изменить, или как...

Продвинутые, привет! А не подскажете, ноутбук пишет, что с этими файлами GPT (на дисках) на них поставить Win-7 невозможно, что надо делать? Выручайте пенсионера, пожалуйста!!!

Диск разбил как просили, на три, системный (предполагаемый) форматировал, но не хочет дальше ставить...

Андрей Савченко

Нужно подготавливать образ Win7 соответствующий, т. к. по стандарту она делает MBR разделы

kompus. info/ publ/kak_postavit_windows_7_na_pk_s_windows_8 /7-1-0-94

Я делал по этой памятке так сказать, всё получилось

Елена Пушкина

Ссыль в "Мир"е

Юлия Морозова

необходимо конвертировать в mbr это делается так: Необходимо зайти в BIOS и во вкладке Boot заменить UEFI на Legacy Support, а заодно во вкладке Security напротив пункта Secure Boot поставить Disabled. После этого у нас появится возможность загрузить что-нибудь иное кроме предустановленной системы Windows 8.Преобразование диска c GPT в диск с MBR – загружаемся с установочного диска/флешки с образом Windows, доходим до момента с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F10. Мы сразу увидим командную строку, не пугайтесь, тут все предельно просто.
Есть инструкция с центра поддержки Microsoft на этот счет:

В командной строке пишем :

diskpart -> list disk -> select disk 0 -> clean Как видите, все