N*
Natali *

Мамули, у кого первый ребенок девочка, она помогала в силу своего возраста вам со вторым малышом?

Ол
Оленька

Разница два года, пол года была жуткая ревность. Забирайте вашу Лялю и уносите обратно к врачу. Сейчас ей три и два, младшему год и два, играют вместе, старшая его учит, вместе принимают решение какой мультик смотреть. Вместе хулиганят, причем младший подбивает старшую, вместе убирают игрушки и протирают пыль, вместе играют с собакой и уговаривают песика дать лапу, сидеть лежать и т, д принести отнести что-то дать соску это запросто.

Диана Хасбиева

Да! Помогала... разница в 3 года.... играла с сестрой.... но быстро уставала и говорила: - мама, забери своего ребёнка...

Виктория Наезжая

Вааще не понимаю, зачем старших детей лишать детства--это ваш ребенок, вы и занимайтесь !!!
Мне предлагали ухаживать за младшим братом--на фиг мне его какашки убирать--я сразу на дыбы--мне было 12 лет... брат двоюродный

Саня Желик

У меня сын помогал, ему 3 года было. Сейчас у дочери второй ребенок, там девочка на 4 года старше, тоже помощница. Подаст-принесет что надо, поговорит с маленьким

В.
Вячеслав .

Помогала)

Ирина Карева

из моих только дочка 3.5 лет может долго беседовать с малышом 2ух мес. . он ее слушает-улыбается... .

соску воткнуть-подгуз принести -на ручках секунду подержать могут все

Светлана Грибкова

Я отвечу от лица старшей сестры. Я помогала по принуждению (брат младше на 10 лет) , мне уже 29 (!!), а детей своих до сих пор не хочу заводить! И жопу намылась, и наукладывалась спать, и наследилась-наприсматривалась по горло! Рекомендация: старших детей не мучайте, пусть помогают, но мо-мелкому. На неделю младшего на старшего не оставляйте, не мучайте старшего! Он не виноват ни в чем! Отношения с братом хорошие.

Алексей Силаев

вот и проверим)