Денис Буланцев

Когда ребенок восстанавливает свои силы после высокой температуры?

Ребенку 1,4 года, прорезались 4 зуба, температура 3 дня была 39-40, мало пила, не ела вообще, все время спала. Тяжело ей была все эти 3 дня 😞 На 4-й день, температура начала спадать, к вечеру была уже норма, даже пюре картофельное поела, правда немного. Сейчас температура уже не поднимается, начала хорошо и много пить, кушает плохо и только пюреобразную еду, я понимаю ей наверное больно что-то сейчас жевать. После такой температуры она очень слабая, когда встает с постели на пол, сделает несколько шагов и падает, сил нету ходить, не играет в игрушки, только лежит мультики смотрит и спит. Капризничает и плачет, не это понятно почему.
Вот хотела спросить, мамулечки, как быстро у вас детки силы восстанавливали после высокой температуры. Я понимаю, что это не все так быстро, просто беспокоюсь 😞

Святослав Агафонов

Продолжительность восстановительного периода зависит
от тяжести заболевания и его продолжительности.
От нескольких дней до нескольких недель.

Советы педиатров по восстановлению детского организма

Илья Гудков

В отличии от взрослых у детишек восстановление проходит быстрее. Уже завтра ваша малышка начнет бегать )