Анатолий

Не греет печка на ваз 2107

Здраствуйте дорогие водители, у меня машина ваз 2107, был утечка жидкостьи от печки, снималь печку, дал специалистам, пояли, потом доме я чистил печку, без проблема вода входила и выходила из впускного и выпусконого трубами, купиль новую винтиль (стары не крутился) , и сного все окуратно собирал на машине свои места, винтилятор работает не плоха на двух положении, НО КСОЖЕЛЕНИЮ салон не пападает даже малейшая теплата, на капоте обе резиновые потрубки имеют тоже высокая теплата, от чего это может быть, неужели из воздушны пробок на печку и как это снять?

Ss
Sssss

Заезжайте на горку, но только передом. Короче нужно под углом стоять. И начинаете газовать до того, как сработает пропеллер охлаждения. Должно помочь. Если нет, делаем все тоже самое, но только с расширительного бачка крышку перед всем этим снимаем. . .Если не поможет, смотрим помпу. Или ставим дополнительную.. .

Есть конечно более извращенный способ выгнать воздух ))) Нужно в двоем) отводящий патрубок снимаем с печки и заводим машину ))))))) Потекло, глушим и ставим обратно)))

Азамат Аликулов

Вспомнил случай как у мужика был реэкспортный ВАЗ для Йемена.
Вообще без печки. С затычкой вместо неё.

У Вас точно не такой случай?

Дмитрий Л

посадку "занизить" не пытался?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Воздух выгони. Морду авто задрать вверх и погазовать.

Эрнис Султанов

Удаление воздушной пробки из системы охлаждения авто:
1.Снять пробку с расширительного бачка.
2. Отвинтить хомут и снять тонкий шланг, подходящий к впускному коллектору.
Из него должна политься охлаждающая жидкость.
3. Дунуть ртом через ветошь в расширительный бачок, если жидкость не полилась.
4. Когда польётся, всё собрать обратно.
долить охлаждающую жидкость в бачок до отметки максимум.

Татьяна Гапенко

В медном радиаторе где подходят трубки внутри бачка должна стоять перегородка, когда тебе спецы паяли эту перегородку выбросили или она упала и теперь в одну трубку затекает в другую вытекает

Дмитрий Едков

а что ты хочешь она на семерке никогда и не грела всегда в салоне иний

Ирина Филимонова

А Вы проверьте уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Возможно он пуст. Такое часто бывает после ремонта системы охлаждения (не долили... ) Если жидкости мало, то до печки она никогда и не дойдёт.