Бехзод Салибаев

Бабушка очень боится делать колоноскопию, потому что у неё очень слабый болевой порог. Как быть, и как выпить 4 л. воды?

4 литра воды выпить.. . Колоноскопия.. . 21 век, бл**ь, ничего нового придумать не могут!

Бабушка лежит, плачет, не знает идти или не идти на эту диагностическую процедуру.
У неё что-то случилось с кишечником после отравления десертом Zott Cremore в ночь с 21 на 22 сентября.

Виктор Землин

возможности колоноскопии уникальны : именно поэтому ей отдают предпочтение ,
когда необходимо обследование толстого кишечника.

эта диагностическая процедура позволяет за считанные минуты оценить состояние толстого кишечника практически на всём его протяжении, а это ни много, ни мало почти 1,5 метра.

Очистительную клизму делают накануне колоноскопии дважды вечером, с интервалом 1 час.
Ещё раз кишечник очищают утром в день обследования, также 2 раза с часовым промежутком. Объём воды не должен быть меньше 1 – 1,5 литров за один раз, а очищать кишечник нужно до чистой воды. .
ещё дают слабительные .. Дюфалак, Флит и Фортранс.
Их разводят в определённом количестве воды и начинают принимать накануне процедуры
В некоторых ситуациях обследование проводится под наркозом:
у детей, пациентов со спаечной болезнью брюшной полости и при выраженных деструктивных процессах в толстом кишечнике ..
написал всё подробно ,
чтобы вы не паниковали, а объяснили бабушке, что, как, почему и зачем. .
манипуляция длится минут 10, неприятность бывает от нагнетания воздуха ..
чувствительным пациентам область ануса перед манипуляцией
смазывается анестезирующими гелями или мазями

Катя

1. Под общим наркозом. Ищите нормальную частную клинику, в которой врачи не вчера из колхоза. XXI век на дворе. А страшилки про опасность процедуры под наркозом не слушайте. Бараку Обаме её делали под наркозом, да.
2. Выпить не трудно. Через пол часа всё будет выливаться через низ. Пусть включит НТВ, смотрит сериалы и каждую рекламу пьёт по пол литра.

Ольга Даньшина

Согласна, с&ки. Искать хорошего, пусть платного врача, узнать как можно обезболить.

Mamed Mamedov

Что-то многовато, со спец. сиропами сейчас обходятся меньшим кол-вом жидкости, врач выписывал рецепты на латыни, но можно найти описание подготовки в инете

Ирина Гончаренко

обезболивают всегда-не больно совсем

Эльмир Мамедов

Колоноскопия под местным обезболиванием делается у нас в стране. А на Западе, например, под общим наркозом. Поищите где в вашем городе на таких условиях её проводят, если изначально их не заявлено.

__
Ты мужик или где, отвлеки бабушку от её надрачивания на свой страх. Какой смысл бояться того, что неизбежно? Это просто процедура, такая же как у лора, только смотрят кишечник. Бабушка выберет от рака помереть или всё-таки провериться?

Через силу пить воду, это для процедуры потому что надо, а не для того чтобы бабушке по выпиванию этой воды веселее стало. От воды не умирают, пописает после почаще и побольше, в чём проблема то? Пусть пить начинает за 2-1 час. Успокоительное пусть выпьет прямо перед процедурой, валерианы с пустырником на стакан воды (успокоительный коктейль так называемый) .

Бабушке точно стоит пройти эту процедуру, её только и стоит проходить бабушкам да дедушкам, потому что они реально в группе риска именно такого рака, его надо исключить и заодно получите полную картину состояния кишечника. Многие люди умирают за 2-3 месяца потому что случайно, находясь по другому поводу в стационаре, обнаружили у себя уже неоперабельный рак 4-ой степени. Пусть бабушка бодрится, это просто процедура. Расстроенные нервы ей на ней только помешают.

Натуська Булатова

рентген сделайте

Александр Герасимов

эту процедуру нужно и реально сделать под общем наркозом, иначе очень болезненно- кишечник воздухом расправляют для лучшего обзора. Договоритесь по общему наркозу.

Эльвира

Училась на медсестру я и что я могу вам сказать по этому поводу... невозможность проведения процедуры. связана с нежелание патента .так мы отвечали на экзамене... так что не может. не хочет. это ещё проблемы. насильно туда никто ничего вставлять не будет. она сама решает. если хочет провериться. то будет терпеть. а проверяться даже здоровым надо. так как рак потом поздно лечить будет...

Александр Некрасов

Вот под общим наркозом не надо соглашаться, иначе травмируют, а она не отреагирует. Лучше уж успокоительного принять, но терпеть так. если что-то не туда пойдет, она хоть просигналит... Знакомого ищите лучше, или заплатите дополнительно, чтобы бережно провели.