ulyana.prokopeva

Из скольки частей состояла Германия с. . ..1945 по 1990?

Aлексей Жуков

2-ух: ГДР и ФРГ

Оксана

Из двух: Германская демократическая республика и Федеративная республика Германия

Екатерина Зорина

!945 г - ФРГ
ГДР существовала с 7 октября 1949 года до 3 октября 1990 года

Елена Тупикина

После Второй мировой войны в соответствии с решениями Ялтинской конференции Берлин, хоть и находился на территории советской зоны оккупации Германии,
был разделён четырьмя державами-победительницами на оккупационные
секторы. Позднее три сектора оккупации союзников были преобразованы в

Западный Берлин, получивший статус особого государственного образования,

но безусловно тесно связанного с ФРГ.