Александр Королев

Оказываеться, Богу совсем не трудно делать даже через неверующих=угодное Ему ( Библия

" ТАК ГОВОРИТ КИР, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог Небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.
/////ФЕноменальные слова персидского царя: *************** " КТО есть из вас, из всего народа Его--да будет Бог его с ним! --и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа, бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме"

Cool

Совершенно верно. Если Богу что-нибудь нужно, то он осуществляет это разными способами. Так он может побудить человека, который об этом может и не догадываться сделать то, что Ему нужно.

Lacoste Xz

Может, но ставит их в определенные рамки, как будто ставит щах и мат им, и им некуда деваться, только действовать как Бог хочет.

Людмила Игнатова

Нет ничего на земле чего не допускает Бог Одним для наказания, другим для исправления

Elena Karpenko

А Карлсону не трудно летать.

Михаил

Получается, что неверие многих людей тоже ему угодно?

Станислав Батвиловский

Только в истории нет примеров обращения народов и царей в веру иудейскую. Эти фантазии только в библии. Пичалька 😞