Ваня Койпиш

Временное разрешение на проживание в Словакии и виза в Великобританию

я гражданин РФ. Если у меня есть временное разрешение на проживание в Словакии, дает ли оно мне право на выезд в страны Шенгена и на какой срок? и как находясь на территории Словакии получить визу в Великобританию? И нужна ли она в принципе? всем спасибо!

Гена Сампара

если у вас есть ВНЖ в Словакии, то вы остаетесть гражданином РФ и вам необходимо получать английскую визу в консульстве Англии в по месту регистрации в России

Oleg

если словакия входит в шенген то виза по шенгену не нужна, если не входит- все то же получение визы как для гражданки РФ

Valera Storogenko

Временное проживание в любой стране ЕС, включая Словакию, не дает права на въезд в Великобританию. Для поездки туда нужна виза в Великобританию