Александра Глухова

ребенку 2 года может ли его отец без разрешение мамы увезти в дубаи на отдыхили какую либо другую?

))))

Вообще ребенок в сопровождении одного родителя может выехать за пределы страны. Не выпустят только если второй родитель напишет заявление судебным приставам (о тонкостях процедуры я не в курсе) и ребенок будет внесен в список невыездных из России или типа того, тогда не выедет без нотариального разрешения

Seydgy Петрикеев

Нет конечно. без разрешеения не выпустят

Павел Быков

За границу никуда не может.

Ольга Таратухина

нет. без нотариуса никуда))

Катя Лобачёва

Нет. Нужно согласие второй стороны, заверенное нотариально...

Сергей Батурин

В турцию может. В эмираты нет

Ра
Раяз

Может, если мама не запретила.

Анастасия Власова

Думаю, что без согласия мамы- вряд ли. Я вон с племяшкой ходила в частную клинику, строгая тётя услышала, что та меня "тётя Марина" называет -Ах, вы не мама? И прочитала мне мораль, что здесь, в частной конторе -"любой каприз за ваши деньги", а вот пришли бы ко мне в государственную - только через нотариальную доверенность от мамы. А вы говорите- Эмираты!

Ин
Инкогнито

Для пересечения границы РФ согласие второго родителя не нужно (читайте сайт погранслужбы) , для пересечения границы ОАЭ -тоже, там нужно нотариальное согласие от обоих родителей только в случае самостоятельного въезда несовершеннолетнего. Вот: http://www.uae-embassy.ru/rco01.htm
Еще: "Мы хотели бы сообщить Вам, что в соответствии с Dubai Департамента иммиграции правила, детей и молодежи (мужчина или женщина) до 20 лет, путешествуя на собственные паспорта выдаются туристические визы только если они имеют хотя бы одного из сопровождающих родителей фамилия / семьи в их паспорт. Другими словами, применение туристической визы не может быть одобрено, если взрослые / родители, сопровождающие их имеют разные фамилии / фамилия. В таких случаях, заверенная копия свидетельства о рождении с английским переводом должна быть приложена к форме заявления на визу. "

И не забудьте на всякий случай свидетельство о рождении ребенка, если у него свой паспорт, это нужно для подтверждения родства, наши погранцы могут спросить.

Светлана Романихина

Я считаю что нет, но да потому-что так правильно кек а еще у тебя 2 детей понимаешь? кек? лололололол я понимаею, влвтымоывлдптымщрвтоымипдывкдолвтрклжыртачыпрапчы