Ed

что делать если умер человек, а справки о смерти не дают ни в менты, ни врачи ...а их не вызывали при нахождении трупа.

умер родственник пролежал 3-5 дней дома а когда нашли тело начало разлагаться и не до ментов с врачами было... вот и похоронили... а теперь не можем получить правку и свидетельство о смерти... эксгумация не желательна... а свидетельство нужно для переоформления квартиры не более... как поступить???

Дмитрий Жарков

Походу, вы его на своем при домовом участке, за туалетом закопали. Дураков в России точно на 100 лет припасено. Скажи спасибо, что против вас не возбуждают уголовное дело. Но это наверное только по тому, что по разговору с вами видно, с кем разговариваешь.

Гостья Из Прошлого

Врете. Без такой справки не похоронят, разве что где нибудь на пустыре закопали?

Максим Оградюк

справку такую в морге дают после вскрытия

Анастасия Климченко

А как вы умудрились похоронить без этих документов?

Рамиль Алиев

какой-то криминал, вы его что, втихую вывезли и закопали за околицей. А теперь недвижимость нужно пристроить, не более

Юля Чагина

Перечень документов для получения места на кладбище: Свидетельство и заключение о смерти; Документ, удостоверяющий личность организатора похорон; Договор о получении места на кладбище.

Андрей Мурошкин

Ну а как вам пришло в голову похоронить не вызывая врачей и не фиксируя смерть? ?

Либо труп доставать.... Либо объявляйте его в розыск.... Через год на основании документов из полиции о его розске признавайте безвестно отсутствующим а через 5 лет умершим в судебном порядке

Юрий Бухонин

И Вы разложившееся тело лопатой собрали и закопали во дворе дома? В подобных случаях Вам как раз без полиции было не обойтись. На законных основаниях в подобном случае без справки о смерти похоронить умершего Вы бы не смогли

Альбина Латтарова

Справку дают в морге и на основании этой справки вы получаете свидетельство о смерти в загсе.

ОК
Оксана Куницына

Как вы сумели без справки похоронить? На даче прикопали? Никто справку так не даст. Может у вас криминал. Заявляйте в полицию. Проведут эксгумацию, возможно и за ваш счет.

Сергей Минин

интересно как у вас получается - вас еще и в убийстве могут обвинить

Кристина Ермакова

я хоронил без справки... вернее никто не требовал, место на кладбище определил сам, ну а справку пришлось показать какому то работнику кладбища спустя несколько дней (и то искать пришлось его мне самому)... дело было в Азербайджане.
Но на центральных кладбищах стоят люди, "потирающие руки",и ждущие к себе в гости на территорию умерших с радостью, ведь за место надо заплатить не менее 1000 $ (но и в том случае их справка не очень волнует)