Абрам Бульбаш

Если время реально.. . теоретически, можно, оперируя временем и 1 квантом энергии построить вселенную?

Николай Абрамов

Вопрос задан слишком расплывчатыми формулировка но в принципе не противоречит современной науке. Но эта теория скорее подходит в качестве основы для научно-фантастического романа чем реального рассмотрения по существу. Из этой теории видится примерно такая картина. Человек далекого будущего сидит за квантовым извлекателем из прошлого и задает команду " извлеки мне квант из прошлого и поставь его туда то" и случайно нажимает кнопку "повторить охрилеард раз". и все. Сингулярность, большой взрыв и развитие по новой.

Сергей

Ну вот подсунул задачку. сейчас спать не буду.

Юрий Люлин

Откуда такой странный вывод?

Во вселенной в каждый момент времени квантов энергии неисчислимое множество. Как ты их все одним заменишь-то?

Ка
Капитолина

Поясните загадочную фразу "Если время реально".

Олеся Сизова

реально не время, а ощущение промежутков между процессами, которые мы называем "время". Вселенную нельзя построить "квантом", потому что их нет. Всякая вселенная находится в голове и даже эта, ибо всякая вселенная сотворена из вещества сознания ее творца. Нет "мертвой" вселенной, есть только живое сознание.

Пу
Пулат

Запросто!
Попробуй!
Нобель ждет-отдыхает!
Сволочь!..