Вова Орлов

Windows и встроенный механизм безопасности. Какими параметрами должен обладать файл exe/установщик чтобы его пропустили

В общем уже давно наблюдаю такую картину: В Windows версии XP и 7, есть встроенный механизм безопасности (может политика безопасности).. . И в ОС Windows есть такая полезная фича как over9000 раз спрашивать на допуск к установке\запуску файла или полный запрет на файлы установщики, НО:
1) Уже ни раз я устанавливал многие программы на защищёный (может ни полностью, но тем ни менее) от записи диск с включенной на сей ОСи защитой от запуска фалов установщиков.

2) Когда мы качаем с интернета файл он заблокирован (то можно увидеть в свойствах) и когда мы его запускаем то может выскочить окно с тем что файл блокирован и вопросом хотим ли мы его запустить или

3) На windows 7 может потребовать подтверждение пароля админа.

->НО тут же я наблюдаю:

Что не все файлы блокируются.

и

Что ни всегда спрашивает пароль админа к установке или вот не давно было на учительский комп ставил программу пароль выскочил, нажал отмена, тут же открылся файл установщик через который я установил 7-zip portable на комп.

Ранее я наблюдал ещё более интересную картину от Google. Заходим на страницу установки браузера, там клацаем установить и через несколько минут/секунд (в зависимости от скорости вашего инета) сам без лишних действий запускается установщик браузера ни пароль ни спрашивает ни чего ни блокирует просто берёт запускается устанвливается и всё, КАК (я без понятий).. .

->Некоторые файл типа .exe запускаются без всяких лишних вопросов, или вопрос мелькнёт на пароль или то что нельзя а экзешник всё ровно запустится.. .

ВОПРОС: Чем таким должен обладать файл экзешник\установщик чтобы его запускал windows XP\7 ?!

Алексей Иванов

Ну, значит системы плохо защищены

Elena Elena

хз вот у меня никогда ни единый .ехе не проскочил и славу богу, хром и скайп ловит регулярно на ура, когда они пытаются какого-то хрена без моего ведома поставить обновления хотя везде птички стоят напротив "СПРАШИВАТЬ *ЛЯТЬ МЕНЯ ВСЕГДА перед установкой" .Винда лицензия, обновления тоже выборочно ставлю какие мне надо. Никаких антивирусов и спец настроек нету.