Максим Драпов

Что автомобиль может рассказать о своем владельце?

Олеся Пируева

И так.. мы хотим купить авто... Идем сначала на рынок... где
продается множество всего и даже больше! Из этого будем исходить и делать свои
выводы.. .

Вот первый экземпляр... смотрим наружность... ничего так
себе... чистенький внутри... блестит снаружи... в салоне приятно пахнет... продавец
говорит что автомобиль практически новый.. мало ездили и. т. д. и. т. п.... Просим
показать документы... О плановых Т. О.. . ПТС... Первого почему то вообще не
оказалось.. Странно.... Показывает ПТС.. Там указанно что он не хозяин
авто... Ммм... интересно... выходит это перекупщик? Так так... но цена то
устраивает! Ниже чем у других... Просим этого перекупа сьездить до официалов
сделать за свой счет полную диагностику... Приезжаем.. первое... проверяем
двигатель.. . Трансмиссию.. ходовую... кузов... его детали и лакокрасочное
покрытие.... Двигатель вроде бы в порядке... требуется замена свечей.... но это
как бы мелочь.. и всего лишь навсего расходник... На данном авто стоит
автомат... при переключении есть небольшие рывки.. мало заметные... сказали что
скоро выйдет из строя какой то там гидроблок... Нифигасе! Вот это да! Ремонт
очень дорогой ...порядка 100 тыс. руб... Проверяют дальше.... Требуется замена
передней стойки... она уже в масле вся !
И пошло поехало..) ) ..Рулевые наконечники... стойки
стабилизатора... Требуется замена переднего подшипника ступицы... Тормозные
колодки.... Проверяем кузов.... Как сказали официалы... менялось переднее правое
крыло... и красился передний бампер... Странно но перекуп утверждал что авто 100
% без каких либо ДТП! Вот те новости... И ещё...заявленный пробег никак не
сходится с состоянием авто... Выроботка на тормозных дисках... состояние
датчиков... тому доказательство.... Оказывается в главном компьютере хранятся
все данные... как на авто ездили... с какой скоростью.... И было бы
хорошо... только эти данные почему то отсутствуют полностью ! )) Все стерли... и
даже Блок управления стоит уже не родной не с этого авто... Приходим к
выводу... что данный авто нам не подходит...)) )

С рынком все понятно.))... Заходим на сайт в интернете... ищем
подходящее для нас авто дальше... И на этот раз чтобы был обязательно владелец
(хозяин) этого автомобиля...) ) Находим... звоним... договариваемся о
встрече.. Приезжаем... Ооо.. весь грязный... Полный багажник какого то барахла...) )
Ужас как вообще можно на что то там смотреть... В целом авто показался все таки
с положительной стороны.... Все документы в норме... Плановые Т. О. все
пройдены.. Едем в левый сервис для очередной диагностики... Проверяют все... все
головные узлы... кузов.... трансмиссию.. двигатель... ходовую... Всё в
норме... обмана ни где нет... Жаль не получилось
договориться о цене... а так... мойка... и хорошая химчистка.... и в целом
автомобиль можно брать.... Но упертый продавец... ни в какую... Ну что ж.. .
пожелав удачи в продаже автомобиля.... удаляемся.... Продолжаем поиски
дальше.... На этот раз едем в автосалон где продают подержанные авто... Находим
что то подходящее и понравившееся... начинаем досматривать подозреваемого..) )
Весь сверкает! Как новый! В салоне показалось.. . что другое и не
продают... вызываем хозяина... Как оказалось это возможно! Видать его не просто
спихнули по трейдингу.... а хотят получить за него реальные деньги... и это почему
то сразу порадовало ..)) Кто знает.. тот поймет...) ) И кто как не хозяин может
рассказать лучше о своем автомобиле как не он сам! Если конечно честно и без
Б..) ) Хотя и в руки хороших... умных специалистов показать машинку обязательно
следует... ОБЯЗАТЕЛЬНО! И желательно чтобы это был посторонний сервис.. А если
есть знакомые в этой сфере.. так вообще красота! Писать ..рассказывать можно долго такие
истории… на половину не до рассказав.. все же остановимся…) ) хватит..) )

Алёна Андрющенко

Как человек относится к машине, так он относится и к себе.

Алексей

абсолютно ничего .хотя может .например какого уровня достатка человек

Максим Фирсов

Может, если у тебя богатое воображение.

Александр Джамалов

Насколько хорошо владелец относится к автомобилю.

Роман Евменов

отношение к деньгам -дурь или жуликоватый

Egor Tolmachev

Сук.. , не мыл меня, гнид.. , масла зажал, падл.. , на резине сэкономил )))

Юлия Бурмоличенко

автомобиль ничего... пока не увидишь хозяина

Юлия Цветкова

Шерлок Холмс по вещам мог многое сказать о человеке, которому вещь принадлежит.

Анастасия Соболева

автомобиль, как собака на хозяина, должен (может) быть похожим на своего владельца

Юля Izuminka

если сесть внутрь - многое можно рассказать) ) полностью охарактеризовать характер владельца.

Оксана Шакирова

Не всегда, можно и ошибиться с описанием его интересов.

Наталия Васюкова

Не доверяйте автомобилям. . они всего лишь- железяки. . и у красавцев -хозяева ...порой. . такие - бяки!)))

Вадим Царев

да, сегодня мыть поеду

Sanya

можно взглянуть и сразу же надеть темные очки

Katerina V. Kulikova

Болтливый - Все )))