Роберт Усманов

Врет датчик уровня топлива! Nissan Sunny 2002 г. в. В чем может быть причина?

На видео показано подробное показание вопроса.

Анна Кипоренко

Да, скорее всего реостат в баке накрылся. Проволочки стёрлись и замыкают между собой, не лечится, только менять.

Владимир Фролов

Пустое видео. Автор не сказал главного. Как это началось?

Предположим что причина кроется в датчике. Датчик находится в бензобаке. Или в каком-то соединении провода от датчика к указателю. Сопротивление датчика стало больше. Поэтому стрелка отклоняется на больший угол.

Екатерина Никишина

Если врёт - не ВЕРЬ - ИЗМЕНИТ)))))))) ) А по существу, к автоэлектрику нужно, загоните в автосервис там скажут причину, возможно сам датчик в баке накрылся

Екатерина Криворучко (Остроушко)

1. Врет датчик - наиболее вероятно
2. Нарушения в электроцепи от датчика к прибору - вполне вероятно
3. Врет сам прибор - маловероятно.

Автомобиль, мягко говоря, "не новый". Я бы разорился и сразу поменял датчик - этого хватит еще лет на 10 беспроблемной езды. В любом случае - если этот датчик и исправен, то не сегодня - завтра он может "накрыться" и снова возникнет геморрой, а если неисправен, то сразу и убиваются все зайцы.

Если с новым датчиком проблем не "ушла" - тогда разбираем торпедо, "прозваниваем" сразу и прибор, и цепь.

Ирина Зверева

99% что датчик, или реостат стерся, или сигнули привод поплавка такое бывает если неакуратно ставили бинзоносос, или пытались сливать шлангом топливо шлангом тоже можно сбить уровень поплавка.

Олеся Тимофеева

нужно менять панель приборов, только это поможет, цена вопроса 1000-2000 руб. с разбора.