Кр
Кристина

Если просто расписаться, и не играть свадьбу, пока что? ваши за и против? потому что свадьба пока ни к чему, да и денег нет

да и вообще свадьба не главное, главное чтобы жили...

Да и свадьбы частенько не окупаются...

Даша Богданова

У меня тоже не было свадьбы, и ничего - живем уже 10 лет. Пышная свадьба возможно порадует родственников и друзей, но она может довести новобрачных до физического и финансового истощения. Помните, что свадьба - это всего один день, а ваш союз будет длиться всю жизнь. Старайтесь не уделять слишком много внимания дню вступления в брак, а думайте о будущей семейной жизни. Многие пары, которые потратили на свадьбу слишком много денег, потом развелись.

В одной мудрой книге написано: "Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее? Иначе, когда он положит основание, но не сможет завершить строительство, все наблюдающие станут смеяться над ним и говорить: "Этот человек начал строить, а закончить не смог. ""

Были реальные случаи, когда люди брали кредиты на свадьбу, а после свадьбы сводили концы с концами и ругались из-за нехватки денег, что уже делало брак несчастным.

Татьяна Коровкина

ну может и не главное, мы вот с мужем 13 лет живем тоже просто расписались, но я до сих пор жалею что не было свадьбы, не было платья.

для меня свадьба это повод собрать всех родственников и друзей, что бы все радовались, веселились вместе со мной, а не для того что бы с них бабла срубить (не понимаю выражения свадьба окупилась -не окупилась).

Светлана Васильева

действительно свадьба не главное только трата денег

Алексей Лившиц

Пусть будет скромное, но свадебное платье... мало гостей, зато самые близкие... немного подарков, зато от души... А уж вкусный стол организовать не составит труда. Можно и просто расписаться ПОКА. Но это вы сейчас думаете ПОКА, а потом уже будет поздно свадьбу устраивать, да потом уже и ни к чему. Это же не только ваш праздник, но и ваших родителей, друзей. Я думаю, без него никак, потом жалеть будете.

Светлана Савушкина

почему люди не могут что-то среднее сделать. . вот, либо свадьба с толпой гостей либо роспись без всех.. . ну купить платье не очень дорого можно, костюм тоже. . пригласить только самых близких в загс, потом посидеть в ресторанчике или дома в узком кругу. . что для этого много денег нужно?

Анна Маркина

Это ваше дело играть или нет. Хотя, по моему мнению, это никому не нужно. В основном придут пожрать и напиться, извините за выражение. Просто распишитесь и отметьте вдвоем в ресторане.

Sergei

дело то ваше, но если в первый раз, то лучше все же праздник сделать. Если вы уже не в первый раз замуж выходите, то можно уже и не делать. Мы тоже думали делать свадьбу или нет и тоже денег не было, но достали. Если бы мы не сделали свадьбу, я бы жалела об этом всю жизнь.

David

А расписываться тогда зачем? Чего так не живется?

Смысл в том, чтобы разделить радость этого события с близкими. А не звать всех подряд и нажираться или заниматься вымогательством. Какую свадьбу устроите, такой она и будет. У нас не было никаких пьяных драк, тупых конкурсов и тому подобного. Наша свадьба была идеальной, такой, какую мы хотели.

Дима Ормонов

Можно же устроить свадьбу не дорого
Если есть дом, то там можно на крыть большой стол, позвать близких людей, друзей
А съемку можно кого-то из знакомых, фотографировать сейчас умеет почти каждый
Платье так же можно найти недорогое

Василий

Мы выбрали именно такой путь. Нечего кормить лицемерных халявщиков.

Володя Ко

Как вам удобно так и делайте, нам то что?!

Alexander Pitch

Ну не делайте ресторан. А вот платье у невесты и съемка в загсе должна быть) ) ) И не дорого, и будет что вспомнить) А посидеть можно вечером с родителями и ближайшими родственниками, накрыть стол чисто символически.

Юлия Тарасова

Если у вас недостаточно средств, чтобы осуществить все задуманное, откажитесь от чего-нибудь. Некоторые решили отпраздновать свадьбу более скромно, хотя они и не стеснены в средствах.

Ксю Ксю

потом после загса посидите в кофе с невестой

Victori Ice

сваты. свадьба.. .
это сведение воедино двух родов во имя счастья будущих внуков

дань благодарности РОДИТЕЛЯМ в день вступления в новую жизнь

родители, свидетели, кольца, цветы и вы.

И хватит

Арв

Смотря что для вас самое главное. Были знакомые которые 5 лет жили вместе и копили на свадьбу, они хотели шикарную=) Другие влезли в кредиты и тоже закатили пир горой, но вместе не прожили и года, кредит за свадьбу платят до сих пор. Я за свадьбу по средствам, не хватает денег на ресторан, можно и вечер в кругу друзей или родных. самое главное что решение ваше взвешенное и взаимное.

Alexey Diagilev

так многие делают.

Алёнка Angel

это ваше личное мнение, - главное чтоб невеста была не в обиде, а пьянку всегда можно устроить....

Елена Александрова

Да никаких "против" нет. Главное и, наверное, единственное "против" - это то, что многие молодые, особенно юного возраста, хотят большого яркого дорогого праздника. Если вы спокойно на это смотрите - значит, просто распишитесь, ничего тут плохого нет.