Наташа Бочарова

обязательно надо подстригать девочку в год?

Подскажите пожалуйста! Стоит ли подстригать девочку в год или это уже традиция... Ладно мальчика, а вот девочку жалко, и так за год отрастут волосики и обстричь надо будет, а вдруг волосы расти будут лучше...

Всем спасибо за ответы!! ! Стричь не будем, малышку!!!

Студент Академии

Нет волосы лучше рост не будут это точно так как волосы растут из волосенной луковицы, а она как вы понимаете при бритье не как не может измениться. Дочку я не била, да и сына брить не буду у него ровные хорошие волосы зачем травмировать ребенка это раз, а во вторых когда смотрю на бритых детей так мне их жалко уж очень они на деддомовских становятся похожи

Андрей Неклюдов

Не обязательно. Вообще - не вижу смысла этого делать. Старшую не стригла. Волосы шикарные у неё. Младшей сейчас 7 месяцев. Стричь не буду.

Roman Kaplya

не обязательно, но желательно, особенно, если были болезни и пр . состригается весь негатив и младенчество, зависимость от соски и пр

Светлана Царькова

необязательно

Ирина Арбузова

Нет, конечно, это не факт, что волосики будут гуще. Не травмируйте ребенка.

Olga Ch

я своего сына на лысо никогда не стригла.. . думаю если волосы растут не равномерно, то есть смысл стричь под машинку, что бы потом всё росло ровно.

Nastyonka Danilova

Я только челочку ровняла.

Хасан Худояров

не обязательно

Евгений

Нет, конечно..

Татьяна Свиридова

Мы не стригли, у нас кудри были уже и было лето, зачем ребенка уродовать:)

Саламат Осмонбаев

нет конечно. это дремучие традиции, ничем не оправданные.

Алексей Попов

Не обязательно. Я сына не стригла