Айгерим

Девочки, а вы тоже подстригаете ногти малышу пока он спит?

Ал
Алёнка

нет всегда стригла когда не спал, боялась напугать спящего

Ве
Вера

До 1,5 лет где-то так делала.

Ve
Vegas

стригу когда бодрствует, чтобы привык к этому процессу, ручку вырывает и кричит, если к спящему прикоснуться, то просыпается

Ма
Марина

где-то до года с чем-то подстригала пока доча спала - иначе было невозможно - дергала руками и ногами, орала.
потом постепенно приучила ее спокойно сидеть пока ногти ей стригу

Юл
Юлия

Младшему брату подстигала, когда маленький был, потому что по другому не давал!

Оля

Нет, когда спит, пусть спит. Я тоже посплю

Екатерина

Я вообще редко стригу доче ногти. Как муж это делает с рождения, так ребенок и привык, что ногти стрижет папа, а маме фиг доверит) ) Зачем во время сна? Они развлекаются - пальчики считают. Дочь никогда особо не боялась ногти стричь.

Анастасия

ага, особенно на ногах)))

Diana Sidali

нет нет и нет. один раз попробовала, лишилась крепкого сна часа на два. лучше уговорить, отвлечь и все.

Ел
Елена

Нет. Все трое с рождения совершенно нормально реагировали на "маникюр". Зачем детям спать мешать?

Яна

нет))) у нас сразу просыпается, пугается и начинает кричать... поэтому я подстригаю или когда муж дома, или когда он играется увлеченно

Ал
Алёнка

нет я если ее немного трону она просыпается.. дочка нормально относится к стрижке ногтей, ручки вырывает но хоть не плачет..

Фа
Фарида

Нет. Он у меня на коленях сидит и подстригаю

Ол
Ольга

да, спящему было спокойнее подстригать

Олеся

нет, стригу когда надо

Да
Дарья

с чего бы? А зачем? Стригла всегда когда бодрствует....