А_
Алёнка _

Как, чем затемнить наглухо одну из комнат, шторы пропускают свет, но так что б демонтировать это можно было за 5 мин

попробовал еще одни повесить, - не помогло, плотной ткани в доме нет.. . Затемнить так, что б снаружи видны были просто шторы (штатные) а свет ни туда, ни во внутрь не проникал.. . ну и снять почти по быстрому, если кто пришел.. . это касается одного окна, второе с простыми шторами меня не интересует

Ок
Оксана

Шторы blackout. Не пропускают свет. Можно рулонные. Да, их нужно покупать.