Иван Ткаченко

как бороться с плоскостопием ребёнка?

Ирина Ускова

Специальная гимнастика, хождение по массажерам, специальная обувь и прочее. А вообще, плоскостопие бывает разное, лучше чтобы врач сказал, что надо делать именно в Вашем случае. Удачи!

Татьяна Крылова

по гальке ходить, правильную обувь носить

Серик Карашев

велосипед, бассейн, упражнения, ортопедическая обувь после консультации ортопеда!

Сайфулло Насридинов

Нужны стельки - супинаторы.

Михаил Д*************

Главное в этом деле массаж 1 раз в 3 месяца у массажиста и ЛФК... очень продуктивны хождение на носочках, как мишка косолапый, на пятках, катание стопами скалки или палки, хождение по бревну, по палке и вообще по неровной поверхности. Супинаторы по назначению врача

Людмила Марченко

Плоскостопие может диагностировать любая медсестра - троечница. Исправлять надо, если
есть, до 7 лет. Чем раньше, тем лучше. Стелька делается на заказ, индивидуально, и меняется по мере роста. Также хорош массаж голеностопа у специалиста.

Ядовитая Звезда

нужен курс спец занятий. ну и стельки ортопедические.

Анастасия Васильева

Так полно методик, и палочки катать ножками и по камушкам ходить.