Оксана Рафеева

Помогите пожалуйста на счёт плоскостопия!!!

"Балетки и любая обувь на плоской подошве провоцируют плоскостопие, а носить, говорят, надо каблучок - от 3 до 5 см. "
Я сказала это маме, а она сказала: "Мне всё равно".
И ещё мама сказала, что если мне купить туфли на каблуках, то каждую неделю придётся набойки менять. А во втором классе я носила туфли на маленьком каблучке, а сейчас я в 7 классе и мне 13 лет и даже на маленьком каблучке мама ходить запрещает, а ВСЕ девочке ходят в классе на каблуках, а я в балетках ((
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ?
Как убедить маму купить мне туфли на каблуках?

Ел
Елдос

Настя, вероятно мама не очень понимает о какой обуви идет речь. Может в ее представлении твое желание носить туфли на каблуках ассоциируется с 10-ти сантиметровым каблуком или шпильками?)) ) Каблук должен быть совсем небольшим, 2-3 см. вполне достаточно и он должен быть широким и устойчивым. Балетки и в самом деле вредны при плоскостопии, и у любой обуви должен быть небольшой подъем.
Я бы на твоем месте уговорила бы маму сходить к ортопеду вместе (или запишись в поликлинике и сходи сама, а домой принеси рекомендацию врача в письменном виде) , пусть ей врач объяснит какая именно обувь тебе подойдет. Заодно проверите, что там с плоскостопием у тебя. Скажи маме, что экономя на хорошей обуви сейчас, ей придется потом оплачивать тебе лечение не только плоскостопия, но и искривления осанки, сколиоза и прочих неприятных вещей, поскольку при отсутствии или недостаточной выраженности свода стопы, нагрузка на позвоночник возрастает и он начинает "плыть", искривляться. Я уже не говорю о том, что если сильная степень, то могут вообще назначить ортопедическую обувь, а она не только недешевая, но и не очень красивая.
Да, и если действительно у тебя плоскостопие обязательно делай специальную гимнастику для ног, катай массажный валик каждой ногой (можно обычную скалку) , запишись на ЛФК в поликлинике. Плоскостопие обязательно нужно лечить!

Ев
Евгения

ох какие тараканы в голове

Алла Грощенко/захарова

скажи ну у всех есть, а у меня нет, ну 1 раз то в жизни купить то можно, ну я лично не очень люблю туфли на каблуках предпочитаю, балетки или кросовки, знаешь ты просто сходи к врачу они тебе выпишут, специальные стельки, и ты вставишь их в балетки, купить их можно прямо в бальнице, а на каблуках каждый день ноги будут болет. и не удобно будет. А если говорит мама набойки надо менять, купите туфли на платформе

Никола В Загсе Узнаеш)

поищи в интернете статьи о каблуках, покажи матери только плюсы от хотьбы на них

Dilshod Abdumanopov

Какие нафиг набойки, девушку знаю, ходит на каблуках наверное см 7-9+, конечно не каждую минуту, но пластика у нее офигеть (уже взрослая, ставит сцены для черлидеров, танцев) , И на сколько знаю, плоскостопие чаще врожденное.

Natali Shapar

В самом деле, для того чтобы были здоровые ноги, нужны туфли с широкими носками и на каблуках. Но на каблуках 2-4 см. Плохо, что такой обуви очень мало.
Почитайте, пожалуйта, ответ
http://otvet.mail.ru/question/82629517/

Одинокий Волк

Ну вообще- я всю жизнь ею мучаюсь.... Сам о ней забыл лет к 10.