Наталья Назарова

У меня плоскостопье? (фото)

Мне 13 лет.
У нас в классе, все девочки носят туфли на каблуках, а мне мама и папа говорят что у меня плоскостопие и в 13 лет носить каблуки рано!
Но у нас в классе абсолютно ВСЕ носят туфли на каблуках, хотя бы на маленьком, но ВСЕ. А я ношу балетки (
Я и родителям показываю фотки мои одноклассниц на каблуках, а они говорят "Нет, у тебя плоскостопие".
Скажите пожалуйста, у меня реально плоскостопие, если да то как вылечить?
Если нет, то как уговорить родителей купить туфли на каблуках?

Ксана У)))

не с той стороны ногу сфоткала надо стопу саму фотографировать

Юлия Алимова

"Балетки и любая обувь на плоской подошве провоцируют плоскостопие, а носить, говорят, надо каблучок - от 3 до 5 см. У меня плоскостопие, и я всегда хожу на небольшом каблуке. "

К Е

сходите в школе к врачу, покажите ногу, она вам точноскажет

Анастасия Гусейнова

фото не информативное и сделано не правильно

Митяй Струнец

Так скажи родителям, что при плоскостопии как раз показано носить каблучок 3-4 см, а вот балетки только усугубляют ситуацию! Если словам не поверят, найди информацию в интернете. Если и это будет бесполезно, сходи ко врачу-ортопеду, пусть он черным по белому напишет, какая обувь рекомендуется.

Петрович .

Скажи своим родителям, что плоскостопие у детей развивается из-за того, что носят обувь на плоской подошве (кроссовки, кеды) . Обязательно должен быть каблук.

Иришка

Балетки и др. обувь с плоской подошвой и развивают плоскостопие. Носить обувь нужно на каблучке 2-5 см.
Чем думают родители? Они и не пытаются что-то с этим делать?

Черная Волчица

Нельзя носить балетки постоянно. От этого развивается плоскостопие и в последствии могут возникнуть боль в стопе.

Валентина А.

какие у тебя хитрые родители! тут сразу видно, что плоскостопия нет. ещё тест: мокрой ногой наступи на пол, чтобы был чётко виден след. если след полностью мокрый, то стопа плоская и всей поверхностью прикасается к полу. а если посередине стопы - сухое место, значит всё в порядке. смело требуй на новый год отпадные туфли, в 13 лет самое время учиться носить каблуки (не 18-ти сантиметровые, разумеется) ))))))))

Ольга Медведева

сходи в поликлинику.