Ирина Богданова

Помогите разобраться! Я никак немогу понять, работают ли сейчас реакторы кроме 4-ого в Чернобыльской Зоне?

Александр

станция прекратила электро выработку ещё в начале 2000-го

Слава Дмитриев

Работает всё кроме 4-ого! ! В режиме выработки топлива! Новое топливо не загружается! !
Радиация в зоне на поверхности в пределах нормы! !

Повышенный фон есть только в подземных комуникациях!!

Тема Галий

в 2000 заглушили последний рабочий реактор..

Stasnislav Haustov

ничего там не работает, тем более 4ый
работает наверняка распределительная станция, арку строят, всё

Оля Дембицкая

не работает ...остановлена после взрыва....Черно́быльская атомная электростанция имени В. И. Ленина, ЧАЭС — остановленная украинская атомная электростанция, известная в связи саварией, произошедшей 26 апреля 1986 года.Официальное современное название Государственное специализированное предприятие Черно́быльская атомная электростанция (ГСП Чернобыльская АЭС) . Станция находится в подчинении министерства экологии[2], в 2005 году Генеральным директором назначен Грамоткин Игорь Иванович.
В настоящее время идёт первый этап возведения нового саркофага над 4-м энергоблоком. Полностью работы по возведению саркофага планируется завершить к 2015—2016 годам.
С 5 декабря 2000 года мощность реактора постепенно снижалась при подготовке к остановке. 14 декабря реактор работал на 5 % мощности. 15 декабря 2000 года в 13 часов 17 минут по приказу Президента Украины во время трансляции телемоста Чернобыльская АЭС — Национальный дворец «Украина» поворотом ключа аварийной защиты (АЗ-5) навсегда остановлен реактор энергоблока № 3 Чернобыльской АЭС. Станция прекратила генерацию электроэнергии.

El
Elmi

не работает ничего.. . и вообще там довольно скучно

Dan1 Ar

работают только 3 блока!