Луназада Абдразакова

Ситуация. Люди, а как бы Вы потом поступили?

У нас за стенкой живут квартиранты, ее мужа я знаю отлично, всегда с ним здороваюсь, он очень часто выходит на улицу курить, а его жену я не знаю. Сегодня иду в подъезде, она мне высказала, что я не поздоровалась с ней, что ей 66 лет и она первая со мной не обязана здороваться. Вся проблема в том, что я ее не знаю, а как я должна поздороваться, если не знаю этого человека.
У меня все настроение после этого испортилось, теперь ее хоть и знаю, в дальнейшем даже больше после такого не хочу здороваться с ней. Я ей конечно все высказала, после чего она сказала мне не расстраивайся.

Люди, а Вы бы здоровались после такого с человеком? Вот как быть?

Крайне неприятно... .

Кого я знаю отлично, с теми всегда здороваюсь.

Jamal Bro

Это хамство! ! Вы не обязаны здороваться с ней если бы и были знакомы. И после этого естественно не надо здороваться

Denis

ой, ну нашли проблему, чтоб все высказывать. 66 лет- может у нее уже начинается)) ) Просто бы сказала "Извините, задумалась, не заметила". Бабульки часто вздорные, чего с каждой собачиться и все высказывать? ! Нервов не хватит. А вообще я с соседями всегда здороваюсь, даже если не знакомы. От меня не убудет.

Дмитрий Каминский

По этикету не нужно здороваться с незнакомым человеком, сначала нужно представиться. У нас тоже такие квартиранты- соседи. Даже не здоровается. Наплевать на нее, не буду нервы портить.

Екатерина Лебедева

Я здороваюсь и не только с соседями, но и с гостями наших соседей, например в лифте или на лестничной площадке. С меня не убудет, пожелать доброго здоровья всегда приятно и получить в ответ улыбку и позитивное настроение. Из личного опыта, была у нас на работе Бабулька-начальник учебного отдела, гнобила всех подряд, Я из принципа здоровалась с ней, чтобы моё внутреннее Я чувствовало себя комфортно, за 11 лет работы мы с ней вроде и нашли общий язык, а были времена, когда Я её ненавидела. Этим летом она умерла в 67 лет, мне её не хватает, честно.

Леонид

Ничего страшного не будет, если Вы поздороваетесь с незнакомым человеком. Ну и не совсем не знакомый, если знаете кто это. Тем более женщина старше Вас. Молодость проходит незаметно. "Здравствуйте! " Вы желаете человеку здоровья и бумерангом Вам это возвращается. Мы иногда бываем в деревне где я родилась и жила там до 17 лет. Нас в школе учили, что нужно здороваться со всеми, даже не знакомыми людьми. Понятно, это деревня. Так вот, когда мы сейчас приезжаем туда идут маленькие и не совсем маленькие дети и все здороваются с нами, совершенно незнакомыми им людьми. И я этому не удивляюсь, я знаю, что так их научили в деревенской школе. Что здесь плохого? А то, что Вы переживаете по этому поводу - это хорошо. Значит Вы не совсем испорченный, эгоистичный человек. Здоровайтесь, как-будто ничего не произошло. Вам легче будет.

Максим Гореликов

Ну теперь то вы знакомы))) ) Здоровайтесь обязательно и не держите обиды, именно они портят настроение и вообще вы же воспитанный человек.

Олеся Ткаченко

Галина, я бы после таких слов скривила бы морду лица, усмехнулась и дальше бы пошла.. Расстраиваться не стала бы, уж точно) ) И, совершенно очевидно, что в следующий раз с ней бы не здоровалась))

Роман Любимов

Я бы улыбнулась, извинилась и впредь была бы внимательнее. Дружите с людьми-жизнь очень коротка.

Вадим

Я в подъезде никого не знаю, но здороваюсь. А из квартиры напротив подошел мальчик Миша 7 лет и познакомился с нами. Ещё в гости пригласил. До кучи с его мамой познакомились. А отец у них бука. Здоровайтесь, от Вас не убудет. "Доброго дня" и мимо!

Елена Шувалова

а зачем обращать внимание на старую Ж. надо было сказать я вас не знаю.. и все.. настроение из-за такой фигни испортилось. . зачем вам нечем заняться... в подъезде тьма людей живет и что на всех обращать внимание

Геннадий Терентев

такой бред вообще считать и запоминать кто поздоровался из подъезда ..но если кому -то от этого веселее бы стало жить--я бы поздоровалась.

Вадим Ковалев

Не берите в голову) Вы не знали, а она решила, что вы такая высокомерная, не здороваетесь. У меня тоже так бывало. Люди думают, что я задираю нос, а у меня мысли вообще о другом, я просто их не замечаю.

Зв
Звездa

Мы все часто сталкиваемся с грубостью в транспорте, на работе, в магазине, с соседями. Я стараюсь применять "золотое правило", которое записано в самой мудрой и распространенной книге, цитирую: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "

И еще в книге 1 Петра 3:9 написано: "Не отплачивайте злом за зло или злословием за злословие. "

Марина Васильева

я здороваюсь только с теми людьми которые лица не отворачивают как минимум, и которые спокойно переживут если я не поздороваюсь.. . у меня в доме 12 этажей. . постоянная толкотня при всем моем желании я не смогу выяснить что за человек. многие глазки в пол. . мне на 9. я должна на это сказать здравствуйте? нет конечно. . молча нажимаю кнопку. у нас как то дом адекватный и дверь подержат и поздороваются, но без фанатизма. никто не бросается. я не могу советовать, но я бы не здоровалась после такого, побесится привыкнет. а то идти на поводу, а потом только и жди что неправильно поздороваешься.. . нафиг.

Константин Попов

Я в своем подъезде со всеми здороваюсь на всякий случай, хотя мало кого знаю. В Вашем случае, вообще не вижу проблемы. Ну сказала бы, что не знала её и возможно даже извинилась бы, с меня не убудет. В дальнейшем, конечно же здоровалась бы.

Ксюша

В следующий раз берите инициативу в свои руки и первой ведите разговор с этой тетей. Вы же работаете с пожилыми, должны уже научиться разруливать старичков.

Юрий Арчаков

про себя говорите: " с меня корона не упадёт" и улыбайтесь. . .
и всё

неужели это трудно: ВСЕГО-НАВСЕГО поздороваться с бабкой?
вы же не помогать ей идёте и не деньги платите. . .вот уж проблема-то

Да я 7 раз могу, и даже поклониться не трудно. . .спина пока гнётся. . .
и реверанс даже, тем более, если с мужем её раскланиваетесь?

66 лет - не шутка, дожить ещё надо, снисходительнее надо быть и проще, в этом возрасте любое дело уже затрудняет, хоть окна вымыть, хоть ведро вынести. и памяти у многих уже нет

Владимир Медведев

Не переживайте из-за пустяков. И не обращайте никакого внимания на эту тетку. При встрече, кроме "здравствуйте", не общайтесь.

Максим Сергеевич

Не обращайте внимания, соседи обязаны друг другу здороваться