Саша Иванов

Можно ли себе оставить крестик, купленный другому человеку?

Хотела подарить любимому человеку серебрянный крест ( потому что у него не было вообще никакого, а я хотела чтобы он носил) , купила, на следуйщий день узнала о его предательстве и мы расстались, так и не успела подарить ему. Можно ли его носить самой или все таки встретится с ним отдать, так как он покупался для него?

"Спасибо" всем за "ответы", не ожидала такого в этой котегории, я в шоке....

Сергей Артемьев

Я бы отдал, если бы не приняли подарок - то выбросил бы, просто психологический момент, иначе носить крестик (или пользоваться другими вещами) - это постоянно напоминать себе об этом человеке. А так: с глаз долой - из сердца вон.

Наталья Чернышева

Сожги его в полнолуние в доменной печи.

Ирина Злобина

Крестик должен быть освещен, а не куплен в ювелирном, это вещь серьезная. Причем если он уже крещен, то и крест должен выбирать исключительно сам и в храме, но только в том случае, если свой первый был утерян. Вы же не будете покупать его в качестве украшение, сие это грех богохульства.

Алексей Воробушков

Если Вас интересует точка зрения Бога, то во Второзаконие 4:16, 23,24 :"Тщательно берегите свои души, ..чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины.. . Будьте осторожны, чтобы вы не забыли соглашение, которое заключил с вами ваш Бог Иегова, и не сделали себе резное или какое-либо другое изображение, вопреки повелению твоего Бога Иеговы. Ведь твой Бог Иегова — это пожирающий огонь, Бог, требующий исключительной преданности. "

Света Силантьева

Если бы ему оно надо было. Он бы заимел бы себе крест.

Иван

Можно носить как украшения но только не как оберег. Это непростительный грех

Бахадир Алимбаев

это просто металл.

Любовь Примаковская

никакого сакрального, скрытого смысла в этом нет. Только если-уж будете носить Крест, то развратом не занимайтесь, ок ?

Виталий Петренко

Вон какие ещё тупые вопросы бывают.)))

Павел Мавлютов

будешь носить на себе символ орудия казни - весь твой род будет проклят болезнями

Ольга Третьюхина

Деточка, если ты будешь хотеть чего-то от другого человека, то у тебя никогда не будет нормальной семьи. Подумай об этом.

Это я про "я хотела чтобы он носил"...

На
Наталья

Зачем? Я и свой выбросил в мусор.
Сама церковь и священники -это же просто паразиты и мошенники. Бог не существует.

Elena {{{{

Крест это зло

Вячеслав Юрьевич

Хоть два крестика. Что с ними делать? Ими даже винтик не открутишь - согнется. Но если хочется - пожалуйста, можешь хоть коллекционировать.

Мария Кальдина

Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!

Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!

Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!

Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?