Сергей Дорофеев

Новорожденный ребенок и котенок в доме .

Через 2 нед. у нас с мужем родиться дочка, мы не планировали заводить не каких животных ( свежий ремонт и + малышка) , но случилось так что в нашем доме появилась кошка (котенок) . Выбросить животное рука не подымается так как рыжий клубочек стал нам как родной и к тому же мы ее спасли от смерти. У кого была подобная ситуация, можно ли держать кота в квартире с новорожденным ребенком ???Кот пролечен от всех болезней и привит.

Анна Саламатина

Можно, если у малыша алергии не будет. Вот у нас кот был уже, когда родила, тьфу тьфу тьфу, все хорошо.

Сергей Коробко

раз пролечен, привит.. почему нет. просто следите, чтобы котёнок не залазил в кроватку и не садился на лицо ребёнку. на ночь с комнаты, где спит ребёнок - выгоняйте. дверь закрывайте.

Мария Руденко

Можно конечно!! ! Только следите чтоб он в кроватку не лазил.

Александр П

Значение домашних животных для развития ребенка
http://papinbag.ru/index.php?m=2456

Кристина Кхетрару

Можно. ) Когда у меня первая дочка родилась - у нас жил кот. Мне сестра отдала котёнка, когда я беременная была. Сейчас коту 12 лет уже. Живёт у моей мамы. Не смогли его взять в связи с переездом в другую страну. Да и ему там лучше, у мамы свой дом с территорией на улице. ) Есть где погулять. ) Сейчас у нас живёт собака. Родилась вторая дочка. Дочке 7 месяцев уже. Чтобы собака не лезла своей мордахой в кроватку между щёлками - бортики на кроватку одели. И то - собака умудрялась с дивана прыгать в детскую кроватку и спать там, пока нас дома не было - когда с ребёнком гуляли. ) И в первое время пыталась в кроватку залезть, когда кровать купили, а дочка ещё не родилась. Собака наверно думала, что это для неё - спальное место новое. ) )

Александр Алексенко

У меня на момент малышки в доме было 2 кошки, думала сума сойду, времени подтирать за всеми не было, еще бегают орут и т. д, вообщем кота отдала маме, почувствовала большое облегчение) Ну а теперь с кошкой воюю, прыгает в кроватку, хорошо малая спит со мной, а так когда малую оставляю одну в комнате, захожу, а киса рядышком лежит)) Главное покажите котенку ребенка, пусть посмотрит, понюхает, познакомится, а то потом будет большой соблазн

Мария

можно

Оксана Бочарова

Можно. Только по возможности ограждайте ребенка от котенка. Вдруг царапнет или куснет играючи.
Не выкидывать же животное. Такой же ребенок

Ольга Груздева

миллионы людей держат животных

Инна Плужник

у меня с рождения дочь росла с собакой и котом, все в порядке все довольны.

Ленок Деркач

Можно, здоровый же Просто не оставляйте их одних вместе, пока ребенок не станет более-менее самостоятельным.

Новикова Татьяна

Ппц, а котёнок при чём?? ? Детям лучше расти в доме с животными, что б вы знали. Как можно вообще такой дибильный вопрос задать.

Валерия Митюшкина

есть заболевание, которое могут переносить котята и которым может заразиться и умереть ребёнок, но это - очень редкий случай, таких было официально всего 2

Вероника Ревуцкая

у нас кошка и кот по дому бегали!!! Все нормально.... счас доня всех гоняет!!!!)) И аллергии не было ...

Asatur Ichmelyan

Не надо. У ребенка может запросто появиться аллергия. Да и вам первые месяцы некогда будет еще и за котенком ухаживать.

Сергей Кузин

Естественно можно!!!!

Елена Корнилова

можно))) ничего не будет.. у меня ребенку год, так он с 4 месяцев с котами жил)) чистенький ребенок, тьфу-тьфу не болел ничем. говорят даже полезно детей к котам прививать. меньше болеть будут. в институте говорили об этом.

Любовь Козлова

сначала держать подальше и просто следить чтоб действительно не появилось аллергии, да и первый месяц точно я свою кошку не пускала даже в одну комнату с ребенком, мало ли не уследишь и в кроватку залезет...

Ле
Лена

Ну и что, что котеночек!!! ничего в этом страшного не вижу!!!! к меня котяра дома любопытный очень и требующий к себе много внимания, как и ребенок.. однако, у меня даже мысли не возникает, чтобы его куда то ликвидировать!!! он же член нашей семьи)) просто следить буду и дверь закрывать, чтобы в кроватку на малыша не запрыгивал..