Владимир Виноградов

Прыщи на спине, груди; множество незамтеных угрей не лице

Доброго всем времени суток. Не знаю к кому обратиться, потому что дерматолог в моём городе направил меня к косметологу (на чистку) , объяснив это, цитирую: "клиническая картина типичная, у нас лечению не поддаётся". Ни анализов, ни мазей, ни вопросов о питании, вредных привычках, ничего такого не было. На спине прыщи очень болючие, появились с лета. Раньше у меня вообще не было проблем со спиной. Я пыталась связать это с работой на вредном производстве: 2,5 месяца носила робу, постоянно было жарко. Но с августа я её не ношу, а прыщи если проходят, то тут же выскакивают новые. На груди стали появляться с этого же времени. На лице несколько лет угри, в частности светлые внутренние на лбу (давятся легко, если крупные) , черные - на носу, немного на подбородке. Иногда бывают высыпания на щеках, редко. Противозачаточные пробовать не хочу - много побочек, да и пока бюджет не позволяет. Вредных привычек, кстати у меня нет вообще. Я не ем жареное, копченое, любые колбасные изделия, красное мясо, избегаю сладкого, сильно соленого. Ем много фруктов, овощей, крупы, супы. Никогда не питаюсь фастфудом. Готовлю либо на оливковом масле холодного отжима, либо на сливочном традиционном. Любые рафинады, в т. ч. масла не употребляю. Стараюсь пить много жидкости. Дома всегда есть фильтрованная бутылочная вода. Город у нас маленький, не очень загрязненный, хотя конечно проблемы с этим есть, как и везде. Из косметики пользуюсь детским кремом, пока не могу пользоваться более хорошим. Никогда не пользуюсь тональными средствами, только корректор для глаз и редко пудра. Еще тени, карандаш, подводка, тушь. Это в принципе всё. Лицо скрабирую только если шелушится, зимой очень шелушится кожа на носу, поэтому в это время года нос скрабирую почти каждый день. Либо мочалкой для лица, либо мокрым полотенцем. Редко скрабом. Еще бывает, делаю глиняные маски. иПожалуйста, подскажите, как мне решить мою проблему. Буду очень благодарна.

а можно название крема?

Козлов Андрей

мне помог дифферин (крем из аптеки) , и потом принимала Протетион, для
нормализации гормонального фона

Alex V. Spiridonov

ну если ты не питаешься вредными продуктами.... то может лучше какой нибудь крем от прыщей тебе? у меня подруга использует какой то крем из Китая... так ни один прыщик не выскакивает.. . а если и появляется быстро всё проходит с помощью того крема....