Галина Мишланова

Плачу одна за квартиру ..бывший. . отказывается. . моя доля 1/4..Что посоветуете?

Квартирой не пользуюсь... но плачу .Устала уже..

Сергей Зайцев

Можно разделить лицевые счета.

Nekruz

не плач)) )
бывшему в репу дай

в еирц счета на оплату разделите каждому по долям. я в долевой хате платил только за свою долю

удачи

Алексей Черняев

Подать иск в суд на неплательщика и взыскать все с процентами за пользование чужими денежными средствами. Продать свою долю большой азиатской семье.

Tanushka Skorokhodova

Разделите соглашением сособственников, а при его отсутствии- реш. суда,
оплату за жилищ. и комм. услуги- пропорц. доле собственности, такое право есть по ЖК РФ.

Вл
Владимир

пишите заявление в свою жилконтору - прошу выставлять счет только за мою 1/4 долю и платите только за себя

Vasiliy Nikolaevich

Продайте свою долю.

Александр

Если квартира не нужна- продайте свою долю.

Денис Колдунов

а что живете вместе
В соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Т. е. по доле в 1/4 Вы должны соответственно оплачивать расходы по содержанию той квартиры в размере 1/4 от суммы, указанной в квитанции, а коммунальные платежи Вы оплачивать не должны, т. к. там не зарегистрированы, фактически коммунальными услугами не пользуетесь. Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/question/7923/

Денис М

послать его

Наталья Кирсанова

Разделить лицевой счет

Ирина Голуб

да, именно, имеете право подать в суд и судебным решением разделить счета по оплате