Александр П

если ты что-то изобретаешь, то это должно быть из дешевых материалов? только тогда тебя успех?

изобретаешь дешевле, получаешь прибыль на бедных людях?

ибо практически все изобретено, но человеч-ву нужно все и дешевле?

опустим криминальную тему магнатов. которые убивают подобных изобретателей...

Ан
Анна

и дополню: можно ничего не изобретать, сделать полную хрень, но разрекламировать до такой степени, что люди толпами будут покупать. Пример Electricity sawing box-полнях хрень, не работает, а её покупают, в надежде получить экономию.

Нурбек Абийбилаевич

Не обязательно. Изобретение может быть и дорогим, созданным из дорогих материалов - и все равно тебя ждет успех, ежели это изобретение будет востребовано человечеством. Просто тут играет роль важность изобретения в жизни человечества: можешь изобрести что-то мелкое, допустим, слегка облегчающее быт человека, из дешевых материалов - и стать успешным человеком, поскольку изобретение будет востребовано вследствие своей дешевизны. А можешь изобрести, что-то, материалы для изготовления чего будут стоить стотыщпиццот денег, но тем не менее стать успешным - потому что это будет сугубо важное изобретение. Например, вечный двигатель, способный производить энергии десятикратно больше, чем потребляет, или лекарство от старости.

Саша Бурдин

😉 К сожалению, в наше время и в нашей стране все решает PR и "на лапу"

Наталья Артёмова

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
....
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!