Оксана Дедова

Никогда не понимал, в чем вкусность сыра?

Дмитрий Струков

FB: Не смогла удержаться, купила в Нью-Йорке вонючего сыру, любимого. Круглый, с розовой корочкой, в лубяном лукошке. По консистенции и цвету - слово зачерпнули из таза в отделении гнойной хирургии военно-полевого госпиталя в 1915 году. По запаху тоже. Очень хороший сыр. А лететь мне надо было в Москву через Хорватию с остановкой там на пять дней. Стала я сыр изолировать от окружающего пространства. Сначала завернула его в фольгу. Потом запихнула обернутый фольгой сыр в пластиковый, почти герметически закрывающийся пакет. Пакет замотала в полиэтиленовый мешок одного типа. Потом положила сверток в полиэтиленовый пакет другого типа. Запах все еще напоминал о мусоропроводе и вызывал неуместный аппетит. Подумала и завернула весь снежный ком еще в один полиэтилен, тройной обвертки. Содрогаясь, уложила это в чемодан. Свой чемодан на транспортной ленте в аэропорту Загреба узнала бы и с закрытыми глазами: от него тихо несло бомжом. Хотя пилот клялся, что за бортом минус 56 градусов, но сыру было нипочем. Я немного встревожилась: теперь надо было ехать три часа на машине. И правда, сыр в багажнике немного, я бы сказала, расцвел. Немного неловко было перед портье, который донес мой чемодан до номера. Он, боюсь, решил, что я привезла мешок застарелого нестираного белья мотоманевренной группы пограничных войск. Мало ли, русские. Номер мне достался чудесный, не номер, а апартамент: гостиная, а из нее три двери: в ванную, в спальню и в кухню, а в кухне - холодильник, значит, можно труп за окно не вывешивать. Положила сыр в холодильник. Ночью встала - пойти закрыть дверь на кухню, в которой стоял холодильник, в котором лежал сыр. Сначала-то мне показалось, спросонья, что прорвало фановую трубу в ванной, но ванная была справа, а кухня слева. С помощью двух полотенец заложила щель под кухонной дверью. На следующую ночь выключила тепло и распахнула окна. Немножко боялась, что все-таки вызовут полицию, но мой корпус стоял на отшибе. Перед отъездом осторожно вошла в кухню. Достала сыр, завернула дополнительно в холщовую сумку, которую всегда выдают на книжных фестивалях, и которой никто никогда не пользуется, а потом еще в один пакет. Итого на сыре было семь оберток, а если считать слои, то все двенадцать. Но запах переменился. За пять дней в сыре что-то надломилось и умерло. Последним броском довезла его до Москвы. Держу на балконе. Сегодня пила кофе и ела его ложками. Божественно! Божественно! (Т. Толстая)

Оксана Гагарина

Значит не твое

Ж*
Женя **

Значит это не ваше.
Я вот не понимаю, в чём вкусность селёдки.. .
Или пива.. .
Каждому своё.

Александр Кузнецов

Вкусовые рецепторы у всех разные и соответственно вкусы. Я в камамбер не въезжала, а как под вино попробовала - не оттянуть за уши.

Бек Хамирзаев

Да вкус словами и не объяснить.

Евгения Никонова

Аромат, послевкусие, "крепость"

Ню
Нютка

А кто-то не понимает почему мясо вкусное или пироги!... вкусовые рецепторы, вкусы детства-все это разное у каждого человека))

Оксана Фокина

Просто воспоминания детства - купили с мамой двести грамм рокфора, шли по улице и руками по кусочку отламывали. Без сыра очень грустно!

Луиза

А я вот не люблю любую еду с сильным вкусом. Солёную, кислую, сладкую. Когда готовлю что-то для вкуса никаких специй, соусов, соли, сахара вообще не добавляю.

Bzt Bzt

Нашли чем хвастаться Значит вы не любите сухое вино а пьете водку

Анна Тихомирова

Потому что за сыр вы принимали то, что можно купить в "Магните" за 300 рублей. Вас обманули, не сыр это! Попробуйте нормальный, тогда и будете судить.

Дмитрий

чтобы понять надо на голодный желудок грамм 300 -400 сесть сыра сразу и запивать лёгким белым вином или хотя бы светлым пивом живым

Татьяна Максимова

И я не понимаю, как такое ГАМНО можно жрать? Колбаса даже варёнка ГОРАЗДО (!!!) вкуснее любого сыра! Даже есть в народе такое выражение как "нюхай сыр". Это означает полную НЕПРИЯЗНЬ к человеку, которому это выражение адресовано. Много лирики, но не зря оная фраза возникла. Значит любой сыр невкусный.