Елена Рекина

Надо ли Православным монастырям разводить с/х животных, иметь современную механизированную сельхозтехнику?

1. Монах Православный мясо не вкушает
2. Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 25- 34
3. В поте лица трудиться Господь назначил на сей земле для себя и для милостыни, уповая на всеблагой Промысл Божий. (По механизированной с/х технике)

Если монастыри Христа ради, выращивает с/х животных на продажу это уже коммерческое предприятие. Таких игуменов для просвещения на Афон.

Ольга Самелюк

А почему нет? Послушание трудом для пропитания? а если есть современная техника, то почему надо возвращаться к сохе и мотыге?

Ал
Александр

на Толге монашки по хозяйству гоняют на гольф-карах, таких открытых машинках для любителей гольфа, чтобы по полям ездить. Поинтересуйтесь, почем игрушка.
Вот такое смирение...

В.
Вячеслав .

Конечно надо. Все таки 21 ый век.

Ангелина Шведчикова

Там, где разводят надо. Монахи мясо не вкушают, но есть трудники, паломники.