Максим Гусев

сколько дней отрабатывает пенсионер работающий у работадателя по ттрудовому договору

Сергей Каргин

как и любой другой сотрудник - работник должен предупредить об увольнении за 14 календарных дней. Но если вы при уходе на пенсию не писали (прошу уволить в связи с выходом на пенсию) - тогда ни сколько, можно в один день, но этим правом можно воспользоваться один раз.

Марина Музыка

пенсионер может уйти хоть на след. день.

Мария Мальнева

ОТрабатывает за что? Ничего он не обязан отрабатывать.

Anastasia Bambola

Если Вы увольняетесь по выходу на пенсию, то обязаны предупредить день в день, но это возможно только раз. Более исключений ТК РФ не предусматривает, т. е. на общих основаниях.

Бахманёр Талипжанов

работающий пенсионер имеет те же обязанности что и молодой работник. За 2 недели уведомить об увольнении. А вот если по возрасту на пенсию =1 раз без 2х недельного предупреждения.

Наталья Белоногова

В случаях, когда заявление
работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (... выход на пенсию...) , ..работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Статья 80 Трудового кодекса Российской
Федерации не устанавливает ограничений по количеству увольнений по этому
основанию. Пленум ВС Российской Федерации от 17 марта 2004 года №2 тоже не указывает никаких ограничений.