Марина Волкова(Лапенкова)

что по мнению буддистов ждет после смерти ?

Что по мнению буддистов будет после смерти, по мнению христианства и других религий ?

Кирилл Перелыгин

перерождение .

Ксюша

Буддизм не религия, и они не думают об этом. Смысл буддизма жить в настоящем моменте, а смерть это будущее, и они в него не заглядывают.

Кр
Кристина

Другая жизнь. Просто ни чего. Другая жизнь в виде того, чего заслужил. Я по третьему варианту. А так их до ...ну много.

Николай Илюшкин

По Буддийским представлениям жизнь после смерти зависит от кармы, как жил, так и переродишься либо во что-то лучшее, либо в более примитивное. И только "просветленные", путем духовных упражнений, могут покинуть круг перерождений и достичь состояния небытия. Понятно что с точки зрения Христианства Буддизм - язычество, и судить Бог будет Буддистов как язычников.

Анвар Бикмухамедов

Насколько я помню, в буддизме личность после смерти распадается на составные элементы, которые в дальнейшем сочетаются в новую личность, такое вот перерождение. А души типа нет.

Ол
Олег

реинкарнация в одном из 6 миров сансары или в Чистых странах https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров