Жа
Жанна

Почему у сша нет мобильных мбр? Или есть?

Миджетмен заглох. . а другие мобильные проекты у них были?

Лена Холодкова

США лишний раз ядерным щитом не бряцают. Он есть, а больше никому знать не положено

Павел Дианов

они им особо то не нужны, у них всё на подлодках имеется

Анна Платонова

США давно отказались от размещения стратегических ядерных сил на своей территории, поэтому они и мобильных МБР не создавали. В ближайшие годы все шахтные МБР в США будут сняты с вооружения. Почти весь стратегический ядерный потенциал США размешен на подводных и надводных кораблях ВМС США, которые несут постоянное боевое дежурство в Мировом Океане.