Валерий Евдокимов

Была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет дочке исполнилось 2 вышла на работу инспектор ОК говорит можешь взять еже

ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 28 дней, написала заявление но бухгалтер говорит оплачу из расчета 50р. в месяц как твои последние выплаты, где узнать как оплачивается и из каких расчетов берется оплата, вообще в декрете пробыла 4.5 года в апреле 2010 ушла со старшей дочкой потом не выходя в июле 2012 во второй пошла! вообще положен отпуск если отпуск за 2009-2010 я брала перед уходом со старшей дочкой т. е. в марте 2010г.

Ирина Хазова

Чтобы знать имеете право Вы на ЕОО надо знать рабочие периоды и прочие нюансы, что трудоёмко. Общее правило, женщина имеет право на ЕОО перед ОБИР или после ОУЗР, если у неё начался рабочий период, хоть на один день, причём полностью. Вот оплата будет не большая, посему возникает вопрос в выгодности, а тем более Вы вышли досрочно прервав ОУЗР, чтобы заработать.

Ан
Андрей

Сразу УСПОКОЙТЕСЬ
Никакого ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска вам НЕ ПОЛОЖЕНО, так как вы НЕ РАБОТАЛИ. Даже по 50 р. /мес. В КАДРАХ просто ОШИБЛИСЬ.

Ал
Александр

Статья 121 Трудового кодекса РФ В стаж работы, дающий право на ежегодный
основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
... время отпусков по уходу за ребенком
до достижения им установленного законом возраста;
Ваш кадровик не соответствует занимаемой должности. Его надо наказать или и вовсе уволить, а то из- за него могут пострадать работники.