Виолетта Массова

здравствуйте пожалуйста проконсультируйте меня по материнскому капиталу вопрос внутри

бабушка отдает свою квартиру могу ли я выкупить ее как бы под материнский капитал если нет подскажите как можно взять материнский капитал не дожидаясь когда младшему ребенку стукнет 3 года

Ек
Екатерина

Согласно части 6 статьи 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи. Частью 6.1 статьи 7 указанного федерального закона предусмотрено, что заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа) , заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Николай Кротков

Конечно можно, оформляете куплю-продажу на весь материнский капитал, хотя лучше бы обратиться в какое-нибудь агентство недвижимости, например, "Этаж", там не только дадут совет, но и помогут с документами на приобретение бабушкиной квартиры с помощью вашего капитала. Если интересует подробная информация, зайдите на сайт этой компании http://etagrealty.ru/materinskij-kapital/ , там все четко сформулировано.

Татьяна Зыбарева

безусловно можно. щас в основном все так и делают. ток дети должны быть обязательно долевиками

Алексей Бученков

от бабушки можно, но лучше использовать мат кап по прямому назначению