Киселев

Живем три года вместе, а замуж не зовет!

Добрый вечер всем! У меня вот такая проблема, я уже почти три года вместе живу с молодым человеком, вроде все хорошо и слова любви говорим друг другу, и иногда ругаемся... Вообщем все как должно быть!!! Но он не хочет женится!!! Я ему уже напрямую говорю, что хочу замуж, а он все улыбается и отшучивается или говорит "чуть позже"!!!!Я на самом деле устала уже так жить, это все повседневное меня раздражает... Уже и детей хочется!!! Я конечно понимаю, что ему так удобно-дома всегда убрано, кушать наготовлено, я его всегда жду, доступ к моему телу он имеет!!! Так что же делать дальше? Замуж уже хочется!!! С родителями мы знакомы и с моими и с его, они хорошо относятся к нам и к нашим отношениям, уже хотят внуков!!! А он все не решается.... Посоветуйте пожалуйста как быть!!!

Танечка Н.

Объясни ему что ты стоишь перед серьезным и тяжелым выбором. Что любовь это замечательно, но чтобы реализоваться как женщине тебе нужна свадьба и штамп в паспорте и дети законнорожденные, которые будут носить его фамилию и отчество, иначе сама жизнь теряет всяческий смысл. Никаких слов об ответственности, никаких ультиматумов и сроков. Пусть он поймет что это серьезно и подумает над этим, выслушайте его доводы, если он согласен на каких то условиях, соглашайтесь потом скажете что забыли. Удачи.

Та
Танюша

Если парень в первые полгода-год не сделал предложения. значит ему это и не нужно.
Вы всё трезво понимаете - ему так удобно, и женщина под боком, и никакой по сути ответственности. Бросай его и не теряй время.

Юля

печать в паспорте что-то меняет ?

Ге
Геннадий

"Это все повседневное меня раздражает" - а как замуж возьмет, так все и изменится? И не будет раздражать? Дело в том, что вы ему не доверяете.. . А он к детям, видимо, не готов.

Джамшед Носиров

это большая типичная ошибка многих девушек - гражданский брак, мужчинам он выгодный, а женщинам в ущерб, я и сама была в таком положении, выдержала 7 месяцев совместной жизни, после чего были выяснения и претензии и мужчина ушел, нашел себе сразу другую и женился на ней где-то через полгода))) ) не знаю, что вам посоветовать, так как мой подход видите к чему привел))) , но я рада, что все так, отношения, которые изначально нездоровые, а нездоровые потому что в таком случае мужчину в ЗАГС приходится тащить насильно, уже не вылечишь, может у вас все по-другому, главное не убивайте себя в этих отношениях, и не надо еще 5 лет ждать, как то нужно выруливать все

Екатерина Романова

Пусть он сам решит, надо ему жениться или нет, тем более, замуж-то вы хотите, а отвечать за все ему придется.... в принципе жениться не выгодно...

Маша

Живи гражданской м браком)

Александр Леонов

Научись хорошо делать минет. Позовет замуж наследующий день

Алексей Ленивкин

Если не предложил, то уже и не предложит. В таких случая всё происходит 50 на 50. Я знаю пары, которые закончили свои отношения, не обозначив их в ЗАГСе, но также знаю пары, которые в итоге поженились и у них всё хорошо.

Алексей Максимов

а-яяй-яяй-яяй....

Ол
Оля

А кто вам запрещает делать детей?
вам нужно разрешение ЗАГСА на это или печать в паспорте?
бывало супруги родят детей и после 20 лет совместной жизни тока расписываются.. . у вас не пойми что 3 года, нет ни детей ни регистрации.. . одним днем живете или он так живет а вы ему помогаете это делать и время убивать впустую. .
денег всегда будет мало, если так думать то к пенсии накопите)) ) )
надо во первых родителям с обеих сторон попросить заранее типа вы нам поможете если мы ребенка родим или 2х?
так все говорят молодожены типа - "денег нету, жилья нету, не будем нищету плодить")))
смотрим на олигархов - денег куры не клюют, а что с детьми - 1 или не одного, или вапще купят у суррогатной матери)))))