Маргарита Васильева

Очень интересно узнать и ваше мнение уважаемые владельцы Хаски.

У меня
вот тут какой вопрос, на днях будучи в вет. клинике, (делали первую
прививку, 2 мес. щенку) , ветврач задал мне вопрос: буду ли я держать
собаку в клетке когда буду уходить. Моя первая реакция естественно я
сказала НЕТ КОНЕЧНО, я как минимум считаю что это не гуманно держать в
клетке животное, но он сказал что я зря так считаю, и привел примеры,
что именно Хаски любят погрызть все подряд и не только попортить
квартиру, но и пожевать всякие не съедобные штуки (хоть тот же носок) в
следствии чего приходится делать операции, и случаев не мало было, и
тогда заводчики сразу же покупают клетку дабы не повторилось, а приучить
уже сложнее гораздо. Вообщем он настоятельно рекомендовал приобрести и
приучить с малолетства щенка к клетке. Я хочу узнать Ваше мнение хозяев
со стажем и опытом, стоит ли прислушиваться к совету ветеренара? ?
Заранее спасибо)

Оксана Иванова

При правильном подходе клетку собака воспринимает как свой домик, в котором она ждет хозяина, но для средней собаки все-таки лучше разборный вольер, очень удобно - уходя, огородили приемлемую площадь (стандартно 120х120 см, но можно двойной комплект панелей взять) , а потом сложили вольер (он совсем немного места занимает).

Маргарита Романова

Не клетка, а вольер. Да, оставлять щенка в вольере когда вы уходите - хорошая идея. Пока он не научится хорошо себя вести дома. У меня БШО, мне оставлять не приходилось, он у меня с самого начала ничего кроме игрушек не грыз)

Павел

Ну да, всё так приучайте собаку пусть сидит в клетке, не дай бог что нибудь сожрет такие деньги платить надо и просто так потому что хозяин не усмотрел, и малоли куда нибудь уехать надо, поэтому берите клетку.

Василий Лукьянов

Да, многие покупают клетки для хаски, дабы они не разнесли всю квартиру. Вобще хасю надо хорошо выгуливать, выбегивать, чтобы дома не вредничала. Лично свою собаку я б не держала в клетке, даже если это на час-два.
Вы сами подумайте, нужно ли вам это.
А если вы в частном доме, то содержать хаски в вольере очень даже хорошо и удобно.